Обязательно ли при перезаключении трудового договора на срочный увольнять работника и заново принимать на работу?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, Владимир, обязательно расторгать трудовой договор, заключенный на неопределенный срок и заключать новый, срочный трудовой договор. В противном случае, внося изменения в действующий договор, изменяя неопределенный срок на конкретный, вы тем самым ухудшаете условия труда и нарушаете интересы работника, а это незаконно.