Как будет взиматься задолженность по неустойке за алименты после достижения ребенком 18 лет? Истекший срок давности - возможность истребования задолженности после 21 года

• г. Кемерово

В феврале 2018 г. ребенку исполняется 18 лет. Имеется задолженность по неустойке за не вовремя выплаченные алименты, как она будет взиматься когда ребенку будет 18 лет? А если после 3-х летнего срока давности (когда ребенку будет 21), она полностью не погаситься, можно ли её истребовать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Задолженность должна быть погашена должником, независимо от факта совершеннолетия ребенка. Сроки давности в данном случае неуместны, истребовать можно в любое время до полного погашения долга

Удачи Вам и всего доброго!