Можно ли платить налог за машину за прошедшие года по частям, до какого срока и будет ли идти пени на оставшийся долг.

• г. Соликамск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все можно, при определенных обстоятельствах. Насколько я понял налоговый орган еще в суд на Вас не подал и судебного решения нет.

В таком случаи вам необходимо обратиться в налоговый орган с заявлением о реструктуризации налога.

В заявлении необходимо отразить, Ваше финансовое положение, объективные причины невозможности уплаты налогов в полном объеме и в установленные сроки. Вам по лицевому счету разнесут имеющийся задолженность и составят график погашения.

Но прежде, чем написать заявление, я бы порекомендовал, придти на прием к начальнику отдела урегулирования задолженности и предварительно обговорить, график и сроки платежей на соизмеримость с Вашими реальными возможностями.