Право на свидание и его получение - мой парень осужден по ст.228 на 4 года 6 месяцев строгого режима, а мне 17 лет

• г. Дзержинск

Моего парня посадили в первый раз по ст.228. на 4 года 6 месяцев строгого режима. Мне 17 лет. имею ли я право на свидание и как его получить?

Ответы на вопрос (1):

УВАЖАЕМАЯ МАРИНА,

Согласно Статье 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ,

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

Полагаю, что Вы сами сможете сделать вывод о том, пойдет ли Вам навстречу администрация ИУ с учетом Вашего возраста, статуса и характера преступления, за которое отбывает наказание Ваш знакомый.

Порываев

Спросить
Пожаловаться

Моего брата посадили по статье 228.1 часть 4, обвиняется первый раз, дали 5 лет строгого режима, год отсидел под домашним Орестом, в тюрьме отбывает всего 5 месяцев, может ли его статья и хорошее поведение, попасть под амнистию?

Моего свна посадили на год строгого режима, он жил с девушкой она сейчас беременна. Имеет ли она права на длительное свидание?

Муж отбывает наказание в Колонии строгого режима, у нас подошло время очередного длительного свидания, но перед свиданием его закрыли в Изолятор на 15 суток. Вопрос: имели ли право посадить в изолятор перед свиданием и имеют ли права лишить его этого свидания?

Скажите пожалуйста когда разрешат длительные свидания строгого режима Ульяновская область разрешили свидание только общий режим Ульяновская обл.

Муж отбывает наказание в колонии строгого режима, у нас подошло очередное свидание, но его за 3 дня до свидания закрыли в изолятор на 15 суток. Вопрос: могут ли посадить в изолятор перед свиданием и лишить его очередного свидания? Или свидание возможно перенести? Если можно ссылку на закон.

Моего мужа посадили по статья 228 часть 2 на срок 3 года и 6 месяцев, в колонию строгого режима. Отсидел пол года. С учетом всех смягчающих обстоятельств применили ст. 64.Возможна ли амнистия в 2012 г.? И при строгом режиме возможно УДО? Спасибо.

Моего парня посадили на 5 лет строгого режима. Мы год с им жили в гражданском браке. Что нужно сделать, чтобы меня судья пустил к нему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего гражданского мужа посадили на 2 года строгого режима. Он написал апилиционную жалобу. Сейчас ждём суда. Судья не разрешает мне с ним краткосрочное свидание законно ли это?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Не знаю даже к кому обратится уже. Парня посадили на 10 лет строгого режима в колонию уже прошло 3 года. Какова вероятность получить условно досрочное освобождение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение