Право на свидание и его получение - мой парень осужден по ст.228 на 4 года 6 месяцев строгого режима, а мне 17 лет

• г. Дзержинск

Моего парня посадили в первый раз по ст.228. на 4 года 6 месяцев строгого режима. Мне 17 лет. имею ли я право на свидание и как его получить?

Ответы на вопрос (1):

УВАЖАЕМАЯ МАРИНА,

Согласно Статье 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ,

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

Полагаю, что Вы сами сможете сделать вывод о том, пойдет ли Вам навстречу администрация ИУ с учетом Вашего возраста, статуса и характера преступления, за которое отбывает наказание Ваш знакомый.

Порываев