У моего мужа закончилась уловка, пришла повестка в армию, подскажите пожалуйста, могут ли его забрать служить?

• г. Москва

У моего мужа закончилась условка, пришла повестка в армию, подскажите пожалуйста, могут ли его забрать служить?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 3 ст. 86 УК РФ, для условно осужденных судимость погашается по истечении испытательного срока. Освобождение от призыва на военную службу имеют только граждане с неснятой или непогашенную судимость. Соответственно, Вашего мужа могут призвать, необходимо искать иное основание для освобождения или отсрочки.