Бывшая против этого, так как не хочет платить за детей.

• г. Кемерово

Бывшая жена и 2 детей прописаны в моей квартире. Квартира приватизирована до заключения брака и рождения детей. Собственник я. Официально в разводе. Проживаю в данной квартире один. У бывшей квартира куплена в ипотеку. Могу ли я выписать детей в ее квартиру? Что для этого нужно? Бывшая против этого, так как не хочет платить за детей.

Ответы на вопрос (2):

вы вправе обратиться в суд с заявлением о прекращении права пользования квартирой и снятии с регистрационнного учета, если в решении суда о расторжении брака записано, что дети остаются с матерью, то можете снять с регистрационного учета детей, т.к. у них имеется жилье, где они в настоящее время и проживают с матерью

Вы вправе также взыскать с БЖ долю расходов по содержанию жилья, приходящуюся на детей.