Бывшая против этого, так как не хочет платить за детей.

• г. Кемерово

Бывшая жена и 2 детей прописаны в моей квартире. Квартира приватизирована до заключения брака и рождения детей. Собственник я. Официально в разводе. Проживаю в данной квартире один. У бывшей квартира куплена в ипотеку. Могу ли я выписать детей в ее квартиру? Что для этого нужно? Бывшая против этого, так как не хочет платить за детей.

Ответы на вопрос (2):

вы вправе обратиться в суд с заявлением о прекращении права пользования квартирой и снятии с регистрационнного учета, если в решении суда о расторжении брака записано, что дети остаются с матерью, то можете снять с регистрационного учета детей, т.к. у них имеется жилье, где они в настоящее время и проживают с матерью

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе также взыскать с БЖ долю расходов по содержанию жилья, приходящуюся на детей.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в ипотеку. Собственник я и моя бывшая жена. В квартире прописаны родственники бывшей. Они не проживают в квартире. Бывшая жена тоже не проживает. За все плачу только я. Могу я выписать родственников бывшей жены. Если бывшая второй собственник квартиры?

Я собственник квартиры, купленной в ипотеку.

Так получилось, что в квартире прописан бывший муж, живет он там один и за квартиру не платит. Сама сейчас живу с ребёнком в другом городе. Квартира куплена после развода, прописан тоже после развода, ипотека на мне. Как продать квартиру и выписать и выселить бывшего мужа?

Есть две квартиры купленны в браке. Собсвенник бывшая жена. Вторая квартира куплена на мат. Капитал. Там прррожива и прописаны в ней. Я проживаю в первой квартире. Как можно поделить эту квартиру при разводе.

Я единственный собственник приватизированной квартиры. Квартира приватизирована до заключения брака и рождения детей. В квартире прописаны дети (несовершеннолетние) и бывшая жена. Могу ли я сейчас оформить дарственную на постороннего человека? Или продать квартиру с прописанными в ней жильцами?

Я собственник квартиры. В ней не прописан. Прописаны мой брат и его 2 детей. (с женой они в разводе). Брату купил квартиру. Хочу выписать из своей квартиры брата (он согласен) и детей (бывшая жена против). Дети в моей квартире не проживают уже 5 лет. подскажите, пож-та,как лучше это сделать.

Могут ли выписать собственника из приватизированной квартиры, если собственник (бывшая жена) не проживает в течении 1,5 лет.? В квартире прописаны бывший муж, сын и бывшая жена. Квартира приватизирована в собственность жены, сын отказался от приватизации нотариально, бывший муж вселен в приватизированную квартиру по решению суда?

Может ли муж выписать жену и несовершеннолетнего ребенка из квартиры без ее согласия? Муж собственник, квартира куплена до брака, но сам он не прописан в этой квартире. Жена после развода купила квартиру в ипотеку. Может ли суд обязать жену прописать ребенка и ее саму в квартиру, купленную по ипотеке? Долг по ипотеке не погашен. Ключи от квартиры не получены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком из квартиры, находящейся в моей собственности (квартира приобретена до заключения брака). В разводе с женой с января 2008 года. Имеем совместного ребенка 1998 года рождения. Прописаны в моей квартире. Ребенок в настоящее время проживает у родителей бывшей жены за пределами города, учится в школе по месту жительства. Бывшая жена снимает квартиру в городе.

Квартира ЖСК была куплена в браке. В настоящее время брак расторгнут. В квартире прописаны и проживают: я,бывший муж и двое наших общих детей. Собственником квартиры является бывший муж.

Могу ли я прописать в эту квартиру своего новорожденного ребенка, если бывший муж (собственник квартиры) категорически против?

Спасибо.

Мать собственник квартиры у нее два сына один прописан в квартире с отцом детей брак расторгнут 15 лет назад но супруги проживают вместе квартира была куплена после развода бывший муж прописан в квартире после смерти матери кто является наследником на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение