Заголовок - Препятствует ли звание офицера трудоустройству на пограничную службу?

• г. Уфа

Скажите, пожалуйста. Правомерен ли отказ офицеру запаса (лейтенант) при трудоустройстве на пограничную службу, они мотивируют тем, что лейтенантов комплектуют с пограничных институтов. Никогда не думал, что звание офицера помешает трудоустроиться в эти структуры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Правомерность отказа определяют не юристы, а суд. Рекомендую обратиться в суд с административным иском об обжаловании причин отказа в трудоустройстве.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Правомерен ли отказ офицеру запаса (лейтенант) при трудоустройстве на пограничную службу

---отказ правомерен, т.к. вы уже находитесь в запасе.