Заголовок - Препятствует ли звание офицера трудоустройству на пограничную службу?

• г. Уфа

Скажите, пожалуйста. Правомерен ли отказ офицеру запаса (лейтенант) при трудоустройстве на пограничную службу, они мотивируют тем, что лейтенантов комплектуют с пограничных институтов. Никогда не думал, что звание офицера помешает трудоустроиться в эти структуры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Правомерность отказа определяют не юристы, а суд. Рекомендую обратиться в суд с административным иском об обжаловании причин отказа в трудоустройстве.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Правомерен ли отказ офицеру запаса (лейтенант) при трудоустройстве на пограничную службу

---отказ правомерен, т.к. вы уже находитесь в запасе.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, в начале июля исполняется 50 лет, врач стоматолог, офицер медслужбы запаса. Не задержат ли меня пограничная служба во львовском аэропорту при вылете за пределы Украины.

Я офицер запаса в звании лейтенанта ВС РФ, устраиваюсь на службу в росгвардию, могу ли я спустя какое-то время перевестись в пограничную службу ФСБ?

На основании Фз О службе в органах внутренних дел статья 46 п.3 При поступлении офицеров запаса на службу в органы внутренних дел на должности среднего состава первое специальное звание им присваивается на одну ступень выше присвоенных воинских званий, если ко дню назначения на должность они выслужили в присвоенных им воинских званиях установленные сроки в период прохождения действительной военной службы или пребывания в запасе, но не выше специального звания, предусмотренного по замещаемой должности. Должны ли при поступлении в полицию если прибывал в запасе после военной кафедры присвоить звание на одну ступень выше присвоенных воинских званий?

Могу ли я получить звание лейтенанта? Мне 36 лет, прапорщик пограничной службы ФСБ РФ, стаж 15 лет. Заканчиваю пограничный институт по специальности психолог. Спасибо.

Я старший лейтенант запаса вс рф. Скажите пожалуйста каковы мои шансы устроиться в мчс и на какие должности, если это возможно. Моя специальность: средства связи с подвижными обьектами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение