Помогите пожалуйста. Законодательным (представительным)

органом власти субъекта РФ был принят закон о наделении органов местного самоуправления полномочиями в сфере предоставления льгот гражданам. При этом в законе было установлено, что финансовые ресурсы из бюджета области будут направляться в местные бюджеты после предоставления в областные финансовые органы документов, подтверждающих социальные выплаты каждому гражданину.

Правомерны ли действия областных законодателей? Обоснуйте ответ.

Мне не нужно решать задачу, я считаю, что правомерны согласно ст.9 п.8 ФЗ ""О финансовых основах местного самоуправления в Российской Федерации".Органы государственной власти Российской Федерации и органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе осуществлять контроль над расходованием средств, выделенных ими муниципальным образованиям на выполнение федеральных целевых и региональных программ, а также в форме субвенций.

вопрос №12244165
прочитан 7 раз

Консультантами ответы на вопросы, вытекающие из осуществления вопрошающим предпринимательской деятельности, в том числе по налоговому праву, даются на платной основе. Решение задач студентам, - платные услуги.

Цитата:
финансовые ресурсы из бюджета области будут направляться в местные бюджеты после предоставления в областные финансовые органы документов, подтверждающих социальные выплаты каждому гражданину.

Следуя данной формулировке, денежные средства возвращаются как компенсация осуществленной выплате, тотальной подконтрольности на стадии возмещения нет и быть не может. Иначе это должно понимать как превышение должностных полномочий " контролера"-самоназначенца. Процедура контроля над расходование средств регламентируется отдельно локальными актами, нужно обратиться к их изучению.

(текст отредактирован 05.03.2017 в 19:41)

Похожие вопросы

адвокат Медведев Дмитрий Владимирович:

Не вижу вопроса как такового. При чём Медведев, или "Медеведев не при чём?".


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использование утверждены Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г.


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Здравствуйте. В таком случае , этого сайта вполне достаточно


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

пишите жалобу в надзор в облсуд.


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X