Риски и последствия регистрации дальнего родственника в муниципальной комнате - анализ приватизации и возможных интересов соседей

• г. Москва

Проживаю в коммунальной квартире, моя комната приватизирована, соседи свою не приватизировали (муниципальная). Соседи просят моего согласия на регистрацию дальн родственника (жить не будет). Я не против, если это не ущемит моих интересов. Каковы мои риски в данной ситуации?

Заранее благодарю

С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (2):

сказали одно, а сделают, как им надо, а если этот родственник с семьей, с детьми, да друзья и гости будут постоянно находится в вашей квартире, тогда уже вы ничего не сможете сделать, советую соседям вежливо отказать

Спросить
Пожаловаться

Решать конечно Вам что делать. Коллега права чтоб в дальнейшем у Вас не возникло проблем.

Спросить
Пожаловаться

Мой сосед по коммунальной квартире получает отдельную квартиру. Наша коммуналка муниципальная двухкомнатная квартира. Ни одна из комнат не приватизирована. Я прописана в своей комнате одна. Что будет со мной в этой ситуации? Могут ли подселить кого-то вместо уехавшего соседа? Могу ли я получить вторую комнату и каковы мои права и шансы в этом деле?

Общая площадь квартиры 46,09 кв.м. Моя комната 13,85. Жилая площадь 26,45. Кухня 6,78. Балкона нет. Телефон мой (не коммунальный).

Заранее благодарю. Кира.

У меня и моего соседа приватизированы комнаты в коммунальной квартире. Подскажите, пожалуйста, может ли мой сосед сдать свою комнату в аренду без моего согласия? Тот, кто будет снимать комнату, будет пользоваться и комнатой, и местами общего пользования. Необходимо ли мое согласие на места общего пользования? Заранее спасибо, с уважением, Анна.

3-комн. Коммунальная квартира. Сосед решил купить мою комнату. Моя комната и соседа приватизированы. У соседки комната муниципальная. Сосед сказал, что я должен поставить в известность местные власти о продаже комнаты. Правда ли это? Если да, то какие мои действия? Заранее благодарен за ответ.

К вопросу №199932.

Если в коммунальной квартире 1 комната - приватизирована соседом, а моя - не приватизирована, то сосед может сдать свою комнату без моего согласия. А как насчет мест общего пользования, они ведь находятся в нашем общем пользовании на равных правах. Будет ли иметь право то лицо, которму собственник сдаст комнату в коммунальной квартире пользоваться местами общего пользования и разве на это не нужно согласие соседей, не приватизировавших свои комнаты? Заранее благодарю.

Проживаю в коммунальной квартире. Моя комната приватизирована. Комната соседа муниципальная. Он проживает в другом месте, а в свою комнату впустил жить своего, как он говорит брата. Имеет ли право этот брат проживать у нас без регистрации в нашей квартире?

Я проживаю в 2 к. коммунальной квартире. Моя комната и комната соседа не приватизированы. Объясните пожалуйста, могу ли я сдать свою комнату без согласия соседа? Существуют ли ещё какие-либо условия для сдачи комнаты? С уважением,

Могу ли я прописать в комнату в коммунальной квартире (12 м кв.) своего мужа. Комната муниципальная. Я хочу чтоб муж ее приватизировал на себя. Дело в том, что я ее не могу приватизировать, я ранее приватизировала недвижимость. Но органы регистрации, требуют согласие соседей по коммунальной квартире. А мой сосед, у него тоже комната муниципальная уже 10 лет в комнате не живет, хотя там прописан. И найти его я не могу. Правомерны ли требования органов регистрации, и как нам поступить в нашей ситуации, чтобы, приватизировать комнату? В этой коммунальной квартире есть также и собственники других комнат. Заранее благодарна, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

В квартире был разделен лицевой счет, потом моя комната приватизирована.

Я сдала комнату через реэлторскую компанию: заключила 3-х сторонний договор - компания, я и клиент.

Сейчас хочу временно зарегистрировать клиента в данной комнате.

В данном случае: требуется ли согласие соседа на временную регистрацию клиента?

Есть ли регламентирующий документ, в котором прописано, что согласия соседа не требуется?

В ЕИРЦ отказывают в регистрации, пока не будет согласия соседа. Как быть в данной ситуации?

С уважением,

Юлия.

Я живу в четырехкомнатной коммунальной квартире. В квартире приватизированы две комнаты, в том числе моя. мой сосед - сособственник сдал свою комнату в аренду. Мне кажется, что он нарушил мои права, как сособственника так как моего согласия не было, кроме того, я сама предлагала соседу "снять" у него эту комнату. Возможно ли что-то сделать в данной ситуации, какие шаги мне следует предпринять.

Квартира приватизирована, мы являемся сособственниками. Если нет, то появится ли у них такое право, если они временно зарегистрируют своего жильца в этой комнате? Как мне действовать, если я против? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение