В налоговой инспекции образовалась задолженность, с течением времени долг по налогам передали приставам.

Вопрос: этот долг будет висеть у приставов и в ФНС, или уже только у приставов?

вопрос №12244365
прочитан 2458 раз
Оцените вопрос :)

И там и там будет висеть а как долго зависит от вашего статуса кто вы физ. или предприниматель и будете ли признавать задолж. Нереальной ко взысканию

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Долг так и будет висеть в налоговой пока не оплатите. К тому же будет начисляться пени. Приставы также могут пытаться взыскать годами, так как законодательно сроки не установлены.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

долг, возникший в связи с неуплатой налогов, будет висеть и в налоговой и у приставов до его погашения. С уважением, Станислав Пичуев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Информация о задолженности по уплате налогов, штрафов пени будет находится в базе налоговой инспекции до даты ее погашения в полном объеме. На сайте приставов будет числится долг по исполнительному производству, открытому на основании решения суда. Если погасите долг непосредственно в налоговый орган, и не предоставите приставу квитанцию о добровольном исполнении решения суда, то может сложится такая ситуация, когда долг будет погашен, в по информации, которая находится у пристава, будет числится задолженность. При поступлении денег на ваш счет суммы будут списаны повторно. Можно гасить через службу приставов, но контролировать погашение задолженности в базе налоговой инспекции. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я правильно поняла, что деньги со счёта за один и тот же долг спешит и налоговая и приставы?

вопрос №12244708

Налоговая не будет списывать, так как у нее нет на это полномочий. Арестом счетов по долгам занимается судебный пристав исполнитель.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

согласно действующего законодательства взысканием задолженности будет заниматься служба судебных приставов. С уважением, Станислав Пичуев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Насколько реально доказать в суде (в ответ на иск ИФНС о взыскании долга по транспортному налогу), что налог можно не платить, т.к. плохие дороги: ведь налоги платят за хорошие дороги, а раз их нет-можно не платить. У меня долг по транспортному налогу 80 000 руб., готов рассмотреть от вас предложения по защите моих прав в суде с указанием стоимости услуг и вероятности выигрыша в суде.

вопрос №10676842
прочитан 36 раз

В данном случае у вас нет шансов. И любой, кто предложит вам выиграть дело именно по этому иску - это мошенник.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В настоящее время ифнс собирается провести камеральную проверку в нашей организации. Существует вероятность доначисления налогов за 2014 г. Но в настоящий момент Фирма не ведёт деятельность, счета нулевые. На днях Фирма получит исполнительный лист по иску к другой организации. Но другая организация заплатила налоги и приостановила деятельность (уснула), т.е. забрать деньги нам вряд ли получится. При худшем исходе дела с ифнс (доначисление) можем ли мы переуступить каким-либо образом возможность взыскания задолженности по исполнительному листу на ифнс, в качестве погашения долгов по налогам..? У ифнс быстрей получится деньги забрать с должника...

вопрос №12446994
прочитан 12 раз

Юридические консультации для организаций осуществляются на сайте только на платной основе, либо берите в штат юриста и бухгалтера, которые будут вам подсказывать, что делать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопросы касаемые коммерческого характера осуществляется только лишь на платной основе Обращайтесь к другому юристу с. Хорошо Приятного вечера.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не можете, ИФНС не коллекторское агентство для взыскания денег, вы должник перед ИФНС и переуступки быть не может.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

И сколько денег стоит получить ответ "да" или "нет"?

вопрос №12447042

Уважаемый Сергей, вы обратитесь к любому юристу и с ним можете оговорить цену данной услуги.

Всего хорошего, удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У каждого юриста свои расценки. Для ИП и юридических лиц стоимость ответов начинается от 1500 рублей. С изучением документов-дороже.

Свечки в церкви не бесплатно выдают-за все надо платить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Неправильный подход к клиентам. Клиент готов платить за возможное положительное решение его проблемы, а не за слово "нет". Клиент готов продолжить общение с юристом, давшим положительное заключение. А деньги юрист должен брать за нюансы в положительном решении вопроса клиента.

вопрос №12447107

Уважаемый Сергей, вы заблуждаетесь, консультации коммерческого характера предоставляются только на платной основе или вы должны ввести себе в штат юриста.

Всего хорошего, удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Налоговая инспекция направляет списки должников и суммы долга по налогам работодателю должника. Законно ли это?

вопрос №2629015
прочитан 214 раз

Владимир, работодатель является Вашим налоговым агентом и именно он производит отчисления налогов с Вашей з/пл., поэтому отвечает за факты недоимок.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если ИФНС не ликвидирует, т.к. на балансе ТС и большие долги по налогам?

вопрос №2380274
прочитан 39 раз

Ирина, через банкротство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли признать ДКП недействительным,550 т.р. по договору,200 т.р. на словах? А/м был на ООО.

Долг по налогам был в ИФНС.

вопрос №7390311
прочитан 9 раз

Можно попробовать, дерзайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ифнс подал в суд за задолженность по налогам. Обязательно ли присутствие ответчика на суде, если долг уже погашен.

вопрос №15586499
прочитан 8 раз

Ольга!

В соответствии со ст. 167 ГПК РФ

Цитата:
суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Таким образом, присутствие ответчика на суде может быть необязательным, тем более, если в Вашем случае обязанность по уплате налогов уже выполнена.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Доброго времени суток

Уважаемая Ольга,

Данная задолженность имеется в рамках исполнительного производства? Если Вы оплатили данную сумму, то предъявите судебному приставу документ подтверждающий оплату за налог. На основании него данную информацию должны убрать. Если же это судебные расходы, связанные с рассмотрением дела в суде, по решению которого Вас обязали оплатить задолженность, то их также необходимо погасить.

С уважением, юрист

Васильев Александр Васильевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажи, пожалуйста, имеют ли право налоговая инспекция и пенсионный фонд списывать задолженность (долг по пенсионным взносам и налогам за период, когда я являлась индивидуальным предпринимателем, сейчас я им не являюсь, с регистрации снята) с моей карточки или сберкнижки. В настоящий момент с моей зарплаты уже удерживают по исполнительному листу 50% (это задолженность по те же налогам и взносам и еще кредит), но пристав говорит, что налоговая или пенсионный могут прислать еще документ на удержание и на мой личный счет.

вопрос №3102101
прочитан 161 раз

Что бы этого не произошло, поставьте в известность те органы, что с вас уже приставы производят отчисления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пока есть исполнительные документы будут снимать со всех доходов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение