Судебные приставы арестовали мои счета, на которые я получаю детское пособие. Я предоставил им требуемые справки, но арест не был снят. Как поступить?

• г. Барнаул

Судебные приставы арестовали счета на которые на которые получаю детское пособие. Справки которые они потребовали, я им предоставила. Но со счетов арест так и не сняли. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Полагаю, что если Вы считаете неправомерными действия судебных приставов, то Вы можете обратиться с жалобой в адрес старшего судебного пристава, обратиться в прокуратуру (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ") или обжаловать его действия в суде (ст.220 КАС РФ)

Удачи Вам!