Я военнослужащий по контракту. Полагаются ли мне какие либо выплаты за первенца?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Ежемесячные выплаты женам военнослужащих при рождении ребенка постоянно индексируются. В соответствии с законом № 384 «О федеральном бюджете» в 2016 году они составляют сумму 9839,48 рублей. Помимо этого, жене призывника через 180 дней с момента наступления беременности назначается единовременное пособие. Его размер фиксированный — 22958,78 рублей. Семьи курсантов и контрактников к последней категории не относятся. Начисление пособия маме (опекуну) продолжается: до наступления 3-хлетнего возраста малыша; вплоть до окончания периода срочной службы отца. Подтвердить свое право на получение выплаты военнослужащему при рождении ребенка можно, даже если вы не состоите в официальном браке.

Прошу прощения, но уточните пожалуйста, моей супруге полагается выплата ежемесячно в размере 9839,48? Даже если она будет получать декретное пособие?