ОО Ветеран требует взыскания членских взносов, основываясь на статье 155 ЖК РФ - какова законность таких требований?

• г. Барнаул

ОО "Ветеран" пытается взыскать с меня членские взносы, ссылаясь на пункт 1 статьи 155 ЖК РФ. ОО "Ветеран" раньше была управляющей компанией в частном секторе, а потом все функции в себя передала другим компаниям, а себе в квитанции ввела строку "Членские взносы", договора письменного о вступлении у меня нет. На сколько законны требования?

Ответы на вопрос (1):

Вообще не законны.

УК не имеет право взыскивать никаких членских взносов.