Планирование отпуска и предстоящее увольнение - мои права нарушены?

• г. Казань

Меня хотят уволить с работы по статье. В феврале у меня был отпуск, с 13 февраля на 2 недели, так как мой отпуск попал на праздничные дни, 24 февраля, я думал что отпуск продлеваеться на 2 дня.28 февраля я должен был быть на работе, но меня не кто об этом не уведомление, в приказе на отпуск я расписался только 1 марта 2017. Не смотря на мой прогулки, я в свой личный выходной вышел на работу и отработал 8 часов. Законно ли меня хотят уволить.

Ответы на вопрос (2):

Факт прогула зафиксирован, Имеют право уволить. А кто вас просил работать в свой выходной? Если вы сами решили, то такая работа никак не оплачивается. Нет оснований. Работа в выходные дни запрещается Согласно ст. 113 ТК РФ.

Все зависит от формулировки Вашего заявления на отпуск.

Если в заявлении на отпуск Вы написали, прошу предоставить очередной отпуск на период с 13.02.2017 по 26.02.2017 года - то преступить к работе, Вы были обязаны 27.02.2017 г, в таком случае работодатель вправе засчитать Вам прогул и уволить.

А если, Вы в своем заявлении написали: Прошу предоставить очередной отпуск с 13.02 продолжительностью 14 дней, то длительность отдыха увеличивается на количество праздничных дней, официально признанных нерабочими, выпавших на период отпуска. В таком случае, работодатель не вправе Вас уволить.

В приказе Вы дату поставили задним числом, или именно 01.03.2017 г.?

Выходить в выходной день, Вас обязал работодатель или это Ваша инициатива? Как то это можете подтвердить?