Купили квартиру по доверенности хотят сделку признать не действительной подпись на доверенности поддельна.

• г. Днепродзержинск

Купили квартиру по доверенности хотят сделку признать не дествительной подпись на доверенности поддельна.

Ответы на вопрос (1):

Уточните, доверенность на родажу или покупку?

Спросить
Пожаловаться

На доверенности подделана моя подпись и в журнале регистрации выдачи доверенности не моей подписи. Можно ли признать эту доверенность недействительной без графологической экспертизы.

Купила квартиру теперь хотят сделку признать не дествительной.

На договоре купли-продажи квартиры поддельная подпись. Экспертиза подтвердила это. на квартире ипотечный кредит. Суд оставил квартиру владельцу не смотря на то что подпись продавца подделана. Правильно ли это.

Купили квартиру, но мы третий покупатель, у нас чистая сделка, но бабушка хочет признать первую сделку не действительной, на момент сделки она была дееспособной но спустя пол года назначили экспертизу и признают её не дееспособной.

Купили квартиру, мы третий покупатель, по решению суда назначили экспертизу признают недееспособной, хотят признать сделку не действительной, она давала доверенность, ну не уже ли ни чего нельзя сделать, как быть что бы не потерять квартиру.

Покупатель купил у продавца квартиру.

Продавец написал нотариальное заявление о том, что в браке не состоит.

После сделки, объявилась жена продавца, и требует признать сделку недействительной, так как квартира приобреталась в браке по воздмездной сделке. Какова судьба сделки?

Может ли покупатель ссылаться на добросовестность приобретения и требовать признания сделки действительной?

В ген доверенности неправильно указана дата рождения доверенного лица. Считается ли такая доверенность действительной? Если нет, то можно ли признать сделку купли-продажи на этом основании недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат купил квартиру по закону, прошла регистрация сделки, получил документы. После сделки выяснилось, что эта квартира, когда то в 2009 году была под арестом. Вопрос-могут ли признать сделку не действительной? Заранее спасибо.

Я приобрёл квартиру по доверенности в 2004 г., бывший собственник через 2 месяца умер и был снят с регистрационного учёта по свидетельству о смерти. У родствеников было завещание от покойного, они подали в суд иск о признании сделки недействительной, суд признал законость сделки и вынес решение в мою пользу в 2007 г. Сейчас представитель продавший мне квартиру находится под следствием, и даёт показания по данной сделки, якобы, доверенность ему выписал не владелец квартиры а похожий на владельца посторонний человек, т.е подпись была подделанна, в данный момент идёт уголовное дело. Я являюсь первым приобретателем этой квартиры, Если почерковедческая экспертиза выявит что подпись на доверенности подельная, суд может признать сделку недействительной и вернуть квартиру наследникам? Четыре года квартира находящаяся в моей собственности, может быть возвращена наследникам если они опять будут того требовать в суде? Когда они оспаривали сделку суд сделал все запросы, кроме экспертизы подписи собственника так как истец не просил об этом. Следователь ведущий это дело, говорит что, если подпись на доверенности окажется поддельной, Я лишусь квартиры по решению суда в пользу наследников, так ли это?

Дед в начале года после инсульта оформил доверенность на мать, которую заверил нотариус. Мать продала его квартиру по доверенности. Теперь дед хочет признать сделку не действительной и вернуть квартиру. Хочет подать в суд на мать. Может ли суд признать сделку недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение