Недавно мне продлили лечение через суд на полгода на основании решения комиссии врачей.

Читайте также:
Вопрос №12245477

Я лёжу в психиатрическом стационаре, на принудительном лечении.

Недавно мне продлили лечение через суд на полгода на основании решения комиссии врачей. Я не согласен с решением комиссии. Но на суде моё ходатайство, о назначении суд. псих. Экспертизы отклонили. Как мне через адвоката инициировать проведение судебной психиатрической экспертизы.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Тула
05.03.2017, 20:58

Я лёжу в психиатрическом стационаре, на принудительном лечении.

Недавно мне продлили лечение через суд на полгода на основании решения комиссии врачей. Я не согласен с решением комиссии. Но на суде моё ходатайство, о назначении суд. псих. Экспертизы отклонили. Как мне через адвоката инициировать проведение судебной психиатрической экспертизы.

Заключите договор с адвокатом.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Недавно мне продлили лечение через суд на полгода на основании решения комиссии врачей.

Я лёжу в психиатрическом стационаре, на принудительном лечении. Недавно мне продлили лечение через суд на полгода на основании решения комиссии врачей. Я не согласен с решением комиссии. Но на суде моё ходатайство, о назначении суд. псих. Экспертизы отклонили. Как мне через адвоката инициировать проведение судебной психиатрической экспертизы.

Адвокат г. Тула
05.03.2017, 21:00

Я лёжу в психиатрическом стационаре, на принудительном лечении. Недавно мне продлили лечение через суд на полгода на основании решения комиссии врачей. Я не согласен с решением комиссии. Но на суде моё ходатайство, о назначении суд. псих. Экспертизы отклонили. Как мне через адвоката инициировать проведение судебной психиатрической экспертизы.

Я же вам уже писал.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Невинномысск

Проведение комплексной психолого-психиатрической экспертизы, принудительной

Возможно ли принудительное помещение лица. Находящегося добровольно на лечении в психиатрическом стационаре, для производства психолого-психиатрической экспертизы в другое психиатрическое учреждение?

Адвокат г. Вологда
26.04.2013, 12:06

Возможно, на основании определения суда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как мне забрать родственника из психиатрической больницы, если он находится на принудительном лечении по решению суда,

Как мне забрать родственника из психиатрической больницы, если он находится на принудительном лечении по решению суда, прошло полгода и главный врач решил ему продлить лечение ещё на полгода, суд решение ещё не вынес.

Адвокат г. Ярославль
25.04.2018, 00:05

Добрый день! Хороший адвокат вам нужен! Если родственник помещен на принудительное лечение в больницу - значит, были для этого предпосылки! Проводите за свой счет или требуйте проведение психиатрической экспертизы!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Каждые полгода суд, что сказать на суде, чтобы прекратили лечение?

Нахожусь на принудительном лечении по решению суда, не согласен с диагнозом шизофрения, принудительное лечение обещают снять через год. Каждые полгода суд, что сказать на суде, чтобы прекратили лечение?

Юрист г. Ростов-на-Дону
23.08.2022, 14:42

Да суд то тут при чём опять же должна быть врачебная комиссия и именно они данное решают.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.08.2022, 14:48

Добрый день

Вы можете ходатайствовать о проведении независимой экспертизы, например в Сербского или Кащенко и по ее заключению суд примет решение. По иному просто не получится.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дивногорск
Юрист г. Новосибирск
24.11.2013, 08:52

Да, данное решение можно обжаловать.

Вам помог ответ?ДаНет

Но это постановление противоречит первому решению по делу ведь чтобы провести экспертизу нужно отменить принудительное лечение т.к.

По уг делу районный суд назначил принудительное лечение, затем спустя год лечения другой районный суд по месту лечения по этому же делу выносит промежуточное постановление о назачение судебной психиатрической экспертизе в другом регионе, обжаловать его можно будет только по итоговому постановлению. Но это постановление противоречит первому решению по делу ведь чтобы провести экспертизу нужно отменить принудительное лечение т.к. экспертиза проводится в обычных для человека условиях. Как тут быть?

Юрист г. Москва
04.11.2018, 13:54

Судебно-психиатрическая экспертиза может быть амбулаторной и стационарной.

При амбулаторной - проводится за 1 день в спец. Учреждении, стационар - там же, но в течение нескольких дней (обычно около недели).

Решение второго суда не противоречит решению первого. Если экспертиза покажет, что отпала необходимость в принуд. Лечении - его отменят. Если нет - оставят в силе решение первого суда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Врачи психиатрической больницы передали документы в суд на судебное решение на принудительное психиатрическое лечение.

Человек из отделения полиции в нетрезвом состоянии бригадой скорой помощи (не бригадой из психиатрической больницы) был доставлен в психиатрическую больницу. Преступления человеку не предъявлены. В психиатрической больнице от него требовали согласие на добровольное психиатрическое лечение, но человек отказался. Врачи психиатрической больницы передали документы в суд на судебное решение на принудительное психиатрическое лечение. Врачи вправе так делать?

Юрист г. Санкт-Петербург
21.01.2016, 20:10

Здравствуйте!

Да, такое право у врачей есть.

См. Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" (ст. 29).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Сколько может человек находится в розыске,

Сколько может человек находится в розыске, если ему назначено принудительное психиатрическое лечение в стационаре по суду, если он уклоняется от лечения? Т.к. он ранее был на лечении 4 месяца. В настоящее время работает и учится. Постановления суда ещё не вступило в силу. Подали в областной суд на обжалования решения суда.

Юрист г. Челябинск
15.11.2015, 11:20

Он не в розыске, я понимаю, потому что постановление суда не вступило в законную силу

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иланский

Как отправить мужа на принудительное психиатрическое освидетельствование?

Моего мужа признали на момент совершения преступления невменяемым. Отправили на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа как долго продлиться его лечение? Может ли адвокат через полгода или три месяца написать ходатайство о назначении ему комиссии медицинской?

Юрист г. Калининград
11.06.2015, 01:11

Мы не можем знать о сроке лечения, это компетенция медицинского учреждения. Но вы можете обратиться за помощью к адвокату по второму вашему вопросу..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Поможет ли это заявление в решение суда о замене принудительного лечении на амбулаторное?

По уголовному делу ч.2 со.158 назначено принудительное лечение. В период следствия, подследственных уже находился на лечении в психиатрической больнице и был выписан после 4-х месяцев лечения. Но по суду снова назначено принудительное лечение. Подали в апелляционную жалобу в областной суд. На предмет амбулаторного лечения. Вопрос: 1.Куда подать ходатайство о перемени места жительства на применение принудительного лечения, если суд оставит решение без изменения? 2. Если потерпевшая напишет заявление в судебную коллегию по уголовным делам (куда подана апелляционные жалоба) ,что притензий не имеет и просит о смягчение наказания. Поможет ли это заявление в решение суда о замене принудительного лечении на амбулаторное?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
23.01.2016, 00:20

1. Жалобу подавать в судебную коллегию по уголовным делам областного суда

2. Жалоба потерпевшей может помочь и весьма существенно.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение