Влияние прекращения деятельности компании на отпуск и декретные - новые условия и возможные изменения

• г. Белгород

Я проработала в компании с 1.10.2015 г-по 01.03.2017 г (т.е. до сих пор работаю там же) тут на почту присылает бухгалтер вот такое письмо: С 01.03.2017 г. компания ООО "Ар Деко" прекратила свою деятельность, поэтому необходимо написать заявление о служебном переводе.

Вопрос: отпуск, декретные теперь всё аннулируется и будет считаться с 01.03.2017 г? Как заново, т.е. отпуск только через полгода, а не уже через 2 месяца как полагалось, и начисления если уйти в декрет вместо положенных примерно 150 000, будет самый минимум если сейчас уйти в декрет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Александра, лучше конечно ознакомиться с текстом уведомления и приказом по организации. Обычно уведомление делаются за два месяца.

Если реорганизация происходит в виде слияния или структурных изменений без прекращения деятельности, то все ваши права должны быть сохранены. Если идет ликвидация, то должны произвести полный расчет.