Возможно ли отказаться от иска на взыскание разницы между фактической выплатой Страховой компанией и нанесенным ущербом?

• г. Смоленск

Я виновник дтп, Страховой лимит 400 т. р, фактически СК выплатила 337 т.р, заявленный ущерб 530 т. р., В суд подан иск на взыскание с меня разницы между фактической выплатой и нанесенным ущербом. Вопрос: Могу ли я просить оставить иск без удовлетворения так как СК не выплатила сумму по страховому лимиту в полном объеме?

Ответы на вопрос (2):

Считаю, что это не является основанием для оставления иска без удовлетворения. Все равно вы должны платить, поскольку являетесь виновником. Можно лишь просить суд уменьшить сумму, которую вы должны выплатить и обязать СК доплатить в пределах лимита.

Добрый день! Это Ваше право просить суд отказать в удовлетворении искового заявления. Советую привлечь страховую компанию в качестве соответчика

Удачи Вам и всего доброго!