Правомочность служащего ФМС в проверке документов и наложении административных взысканий на мигрантов
597₽ VIP

• г. Грозный

Имеет ли право служащий фмс самостоятельно проверять документы, участвовать в проверке мест проживания и наложении административных взысканий на мигрантов. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Имеют полное право. Основание для проверки ведомственные приказы. Например Приказ Федеральной миграционной службы от 19 февраля 2014 г. № 97 "Об утверждении форм бланков разрешения на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства"

ГАРАНТ. РУ: Подробнее ➤

Сейчас нет служащих ФМС. ФМС вообще больше нет. Теперь это подразделение полиции по вопросам миграции. Соответственно, полномочия у них вытекают в том числе и из Федерального закона "О полиции" (ст. 13) и проверять документы могут.

Имекют право при наличии оснований для проверки. Перечень должностных лиц ФМС, имеющих право проверять, устанавливается соответствующими приказами.

Приказ Федеральной миграционной службы от 19 февраля 2014 г. № 97 "Об утверждении форм бланков разрешения на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства"

Да, такие полномочия у ФМС, ныне полиции есть. См, ст. 13, 14 Федерального закона "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ (последняя редакция). Такое административное наказание как выдворение применяется судом.

Здравствуйте.

Функции ФМС передали МВД согласно указу президента № 156 от 5.04.2016, соответственно полномочия у них такие есть, согласно

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "О полиции" (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.07.2016)

Статья 13. Права полиции

Это лучший ответ

В настоящее время службы ФМС не существует. Данная структура ликвидирована и данные функции как и ранее, выполняют сотрудники миграционных отделов полиции. Естественно, согласно закона "О полиции" сотрудники имеют право и документы проверять, и участвовать в проверке мест проживания, и составлять протоколы об административных правонарушениях в пределах их компетенции.