Правомочность служащего ФМС в проверке документов и наложении административных взысканий на мигрантов
597₽ VIP

• г. Грозный

Имеет ли право служащий фмс самостоятельно проверять документы, участвовать в проверке мест проживания и наложении административных взысканий на мигрантов. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Имеют полное право. Основание для проверки ведомственные приказы. Например Приказ Федеральной миграционной службы от 19 февраля 2014 г. № 97 "Об утверждении форм бланков разрешения на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства"

ГАРАНТ. РУ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Сейчас нет служащих ФМС. ФМС вообще больше нет. Теперь это подразделение полиции по вопросам миграции. Соответственно, полномочия у них вытекают в том числе и из Федерального закона "О полиции" (ст. 13) и проверять документы могут.

Спросить
Пожаловаться

Имекют право при наличии оснований для проверки. Перечень должностных лиц ФМС, имеющих право проверять, устанавливается соответствующими приказами.

Приказ Федеральной миграционной службы от 19 февраля 2014 г. № 97 "Об утверждении форм бланков разрешения на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства"

Спросить
Пожаловаться

Да, такие полномочия у ФМС, ныне полиции есть. См, ст. 13, 14 Федерального закона "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ (последняя редакция). Такое административное наказание как выдворение применяется судом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Функции ФМС передали МВД согласно указу президента № 156 от 5.04.2016, соответственно полномочия у них такие есть, согласно

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "О полиции" (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.07.2016)

Статья 13. Права полиции

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

В настоящее время службы ФМС не существует. Данная структура ликвидирована и данные функции как и ранее, выполняют сотрудники миграционных отделов полиции. Естественно, согласно закона "О полиции" сотрудники имеют право и документы проверять, и участвовать в проверке мест проживания, и составлять протоколы об административных правонарушениях в пределах их компетенции.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли права ФМС без уведомление придти на проверку мигрантов, если нет имеем ли мы право их не пустить в наше производственное помещение для проверки. Спасибо заранее.

Имеет ли право РПН при плановой проверке проверять документы не указанные в распоряжении на проверку Раздел Перечень документов, пр 5 едоставление которых ИП, Юр. лицом необходимо для достижения цели и задач проведения проверки.

Здравствуйте! Меня остановили сотрудники гибдд без причины отсылая что у них проверка водителей на трезвость. Я не гражданин РФ они потребовали временную прописку и сказали имеют право проверять если надо будет отвезут в отдел гибдд чтобы проверить меня по базе Фмс. Закон по поводу этого что говорит имеет ли право сотрудник гибдд проверить прописку?

Решение работодателя о наложении дисциплинарного взыскания отменено комиссией по трудовым спорам по причине несоблюдения работодателем процедуры наложения взыскания. В ст 193 ТК РФ говорится, что за каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Имеет ли право работодатель за тот же проступок наложить новое дисциплинарное взыскание, но уже соблюдая всю процедуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право сотрудники ДПС осуществлять проверки по месту жительства лиц освободившихся из мест лишения с административным надзором.

В отношении меня была проведена служебная проверка по результатам которой наложения взыскания в виде увольнения из ОВД. Приказ о наложении взыскания создали в первый день моего больничного. Скажите правильно ли создан приказ о наложении взыскания в виде увольнения?

Муж - гражданин Таджикистана - подал документы в ФМС на РВП. Но в период ожидания ответа пришлось поменять место проживания. Таким образом, место прибытия мужа изменилось. Мы можем изменить адрес в миграционном учете? И нужно ли принести в ФМС, где принимали документы на РВП, какое-либо уведомление о смене места прибытия? Вопрос важен, потому что сотрудница ФМС сказала, что по адресу проживания/прибытия будет проверка, если проживание не подтвердится, то по РВП придет отрицательное решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение