Владелец смежного участка стороит новый жилой дом якобы на месте прежнего ветхого дома.

• г. Екатеринбург

Являюсь собственником земельного участка. Владелец смежного участка стороит новый жилой дом якобы на месте прежнего ветхого дома. Но новый дом по границам значительно больше старого, его строительство нарушает строительные и пожарные нормы (меньше 3-х метров до границы с нашим смежным участком и меньше 15 метров от нашего дерявянного дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о сносе дома соседа, мотивирую свои требования нарушениями соседом при строительстве противопожарных норм. Вобще рекомендую вам обратиться к юристу за очной консультацией (стоит около 300 рублей), н пошагово разъяснит ваши действия, скажет на что обратить внимание, как сделать все правильно и грамотно. Если возникнут вопросы, вы можете позвонить мне по телефону 200-87-02. Наталья.