Вопросы освобождения осужденного по УДО после совершения преступления во время прохождения военной службы - Героини оповестят родственников погибшего о его освобождении?

• г. Нальчик

В 2010 году в армии, при прохождении военной службы по призыву, сослуживцем был убит мой брат. Осужденному дали 10 лет строгого режима. Могут ли его спустя 7 лет освободить по УДО? Должны ли оповестить родственников погибшего о его освобождении уполномоченные органы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Могут освободить по УДО, если время пришло и есть необходимые основания. Потерпевших, как правило, извещают об этом.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток. Могут освободить по двум третям. Родственников погибшего ни кто не извещает. Тем более в местах, где существует кровная месть.