12.2010 г. подписан 354 Закон РФ,дает ли это право для назначения и перерасчета мне пенсии на льготных основаниях.

• г. Воронеж

Мне 52 года, мать 3 детей. Трудовой стаж 28 лет, из них (Северный стаж-6 лет работа и 7 лет военная служба в РКС). 10.12.2010 г. подписан 354 Закон РФ,дает ли это право для назначения и перерасчета мне пенсии на льготных основаниях.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо смотреть в какой список подпадают ваши специальности и путем сложения подгонять по льготный стаж. На моем акаунте есть похожее решение суда. Смотрите, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году вышла на пенсию по старости, в возрасте 49 лет, т.к работаю учителем. Для назначения пенсии ПФ были взяты года с 1995 по 2000. Северный стаж составлял 10 лет 4 мес. Была назначена пенсия 113490 руб. Сейчас моя пенсия 13983 руб. Северный стаж 17 лет. Имею ли я право на перерасчет пенсии, взяв года для перерасчёта из Северного стажа?

Военная пенсия была назначена в 2010 году, в октябре 2018 года исполняется 60 лет, какие условия назначения пенсии, какой минимальный стаж работы "на гражданке" для назначения пенсии по старости?

Также до службы по контракту имеется 10 лет гражданской службы, которые, как говорят в военкомате, засчитали при назначении военной пенсии, а военного стажа 22 года, пенсия составила 56%.

Имею 15,5 лет северного стажа, из них 6 лет службы в Вооруженных силах. По достижении 50 лет мне отказали в назначении льготной пенсии, т. к. служба в Вооруженных силах не входит в льготный стаж. Правомочен ли отказ? Слышала вышел новый закон о назначении льготной пенсии северянам, засчитывается любой труд в льготный стаж. Считается ли трудом военная служба.

Заранее благодарна за ответ.

Мне 57,5 лет. Трудовой стаж с 1975 года.1985-1997 годы работал в местности приравненной к Крайнему Северу. Из них три года (1994-1997) работал в УВД МВД. Сейчас в досрочной (северной) пенсии отказали, сказав, что служба не входит в льготный стаж. Зачтут ли мне оставшиеся 9 лет в,,северный,, стаж?

Я офицер запаса возраст 58 лет, трудовой стаж с 2000 г. Проходил службу в зоне со льготным социальном статусом Чернобыля с 1988 по 1994 годы. Имею ли я право на назначение трудовой пенсии по старости на 2 года раньше возраста для назначения пенсии 60 лет.

Прохажу службу в районах крайнего севера по контракту и здесь же родился. До службы в армии по контракту работал так же на крайнем севере 2 года 4 месяца. Вопрос, хотел узнать, входит ли гражданский северный стаж в военный северный стаж по контракту для ухода на пенсию с северным стаже 20 лет. Если два северных стажа сложить в одно? Гражданский северный стаж+военный северный стаж по контракту?

Служба в органах МВД составляет 5 лет, восемь месяцев, их них два года приходится на службу в г. Архангельске. Для получения льготной северной пенсии не хватает два года. Можно засчитать в северный стаж два года проработанные мной на севере в органах МВД. В П,Ф, мне в этом отказали. Получается, что служба в органах МВД не дает мне право на льготную пенсию, так как не хватает лет по выслуге, и работа на севере в течении двух лет в органах МВД тоже не засчитывается в северный стаж. Получатся такая ситуация: если бы я работал в г. Архангельске на гражданкой службе, то я был получал льготную северную пенсию, а так служба в органах МВД забирает у меня два года северного стажа и лишает меня законного права на льготную северную пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проработала в РКС более 15 лет. Вышла на пенсию в 50 лет, как мать двоих детей. Начинала работу на севере по контракту в военной части, проработав 4 года, остальное время работала в военной части служащей. При назначении пенсии, работу по контракту не засчитали в северный стаж для начисления северной надбавки к пенсии и указали, что у меня не хватает года до 15 лет сев. стажа для начисления сев. пенсии. Обосновали, что служба в армии не входит в сев. стаж. Но я работала по контракту (это указано в документах), получала з/п, были отчисления в налоговую и ПФ.Как быть?

Я имею северный трудовой стаж 13 лет и 2 года северный стаж службы МВД. Могут ли мне ее обьеденить? Имею ли я право на получение северной трудовой пенсии 15 календ. Лет?

Мой общий трудовой стаж составляет 27 лет. Из них 15 лет 10 меяцев - военная служба. Уволен со службы в возрасте 44 года. Вправе ли я требовать назначения мне пенсии МВД по достижении возраста 45 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение