Нужно ли платить налог с продажи при сдаче автомобиля по программе trade-in и как рассчитать сумму налога

• г. Брянск

Нужно ли платить налог с продажи при сдаче автомобиля по программе trade-in. Автомобиль в собственности менее 3 х лет. Покупался с рук, договор купли продажи утерян. Если да, то как рассчитать сумму налога. (если стоимость нового автомобиля 700 т. р, салон оценивает мой автомобиль в 400 т. р)

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Налог 13 %, вот и считайте сколькот нужно заплатить. Где-то 72 тыс. руб.

Удачи Вам и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт за консультацией.