Но долг уже больше 60 т. Мой брат никогда не платил за квартиру и не собирается.

• г. Королёв

На нас подал в суд ЖЭК за неуплату квартплаты. В квартире прописаны я,моя недееспособная мать (под моей опекой) и брат. Я оплачиваю 2 из 3 квитанций за квартиру. Но долг уже больше 60 т. Мой брат никогда не платил за квартиру и не собирается. Квартира муниципальная. Могу ли я в Жэк написать заявление о разделе платежей за квартиру (знаю что сейчас нельзя разделить счета) . Или это надо делать через суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга! Вам надо обратиться в суд по этому вопросу. Могу составить такой документ. Всего доброго

Решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.