Но долг уже больше 60 т. Мой брат никогда не платил за квартиру и не собирается.

• г. Королёв

На нас подал в суд ЖЭК за неуплату квартплаты. В квартире прописаны я,моя недееспособная мать (под моей опекой) и брат. Я оплачиваю 2 из 3 квитанций за квартиру. Но долг уже больше 60 т. Мой брат никогда не платил за квартиру и не собирается. Квартира муниципальная. Могу ли я в Жэк написать заявление о разделе платежей за квартиру (знаю что сейчас нельзя разделить счета) . Или это надо делать через суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга! Вам надо обратиться в суд по этому вопросу. Могу составить такой документ. Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

Спросить
Пожаловаться

На нас подал в суд ЖЭК за неуплату квартплаты. В квартире прописаны я,моя недееспособная мать (под моей опекой) и брат. Я оплачиваю 2 из 3 квитанций за квартиру. Но долг уже больше 60 т. Мой брат никогда не платил за квартиру и не собирается. Квартира муниципальная. Могу ли я в Жэк написать заявление о разделе платежей за квартиру (знаю что сейчас нельзя разделить счета) . Или это надо делать через суд? Что делать если брат и дальше не будет оплачивать свою часть?

На нас подал в суд ЖЭК за неуплату квартплаты. В квартире прописаны я,моя недееспособная мать (под моей опекой) и брат. Я оплачиваю 2 из 3 квитанций за квартиру. Но долг уже больше 60 т. Мой брат никогда не платил за квартиру и не собирается. Квартира муниципальная. Могу ли я в Жэк написать заявление о разделе платежей за квартиру (знаю что сейчас нельзя разделить счета) . Или это надо делать через суд? Что делать если брат и дальше не будет оплачивать свою часть? Может ли его тогда выписать из квартиры?

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Накопился долг по квартире за неуплату кварплаты. Кварплата зависела от числа проживающих. В этой квартире прописаны четверо: мой муж, его брат, отец и мать. По факту живут в квартире только мать и брат с со своей семьей. Если будет суд за неуплату кварплаты (квартира не приватизирована) как распределится долг между ними четырьмя? Поделят на четверых или каждому надо будет заплатить всю сумму долга?

Если можно, то ответьте на мой вопрос. У нас двухкомнатная муниципальная квартира. В ней прописаны: моя мать, мой отец, я, моя жена и наш несовершеннолетний сын. Моя жена хочет со мной развестись, и разделить имущество. А так-же разделить квартиру. Я против раздела квартиры, но она говорит, что разделит через суд. Действительно-ли она сможет это сделать? Спасибо!

Могу ли я подать иск в суд на раздел квартиры. В данной квартире прописаны я мой ребенок (несовершеннолетний) моя мать, брат. Брат отказывается решать все мирным путем как можно разделить нам квартиру через суд.

Брат отказывается решать все мирным путем как можно разделить нам квартиру через суд. Квартира находится в соц найме и брат отказывается подписывать документы на приватизацию Если выход из этого положения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат был выписан из квартиры. Не оплачивал счета за квартиру. За то время, что жил в другом городе, в квартире был сделан ремонт, т.е стоимость квартиры стала выше. Однокомнатная квартира, собственники брат, мама и я (дочь), по 1.3 части. Брат хочет квартиру делить после смерти матери. Но он не платил никогда за счета, не делал ремонта. Имеет он право на раздел квартиры?

Многоуважаемые юристы!

Ситуация такая: Есть 2-х комнатная квартира. Изначально приватизированная на мою мать. В квартире были прописаны моя мать, мой отец и мой старший брат. Мать умерла. Через год умер отец. В квартире остался прописаным только брат (это мой единственный брат). Отца я выписал. Сейчас надо заявлять о наследстве. Как будет поделена квартира? За квартиру много долга по квартплате. Если я ее погашу будут ли какие преимущества? Сколько будет длится эта процедура (о наследстве)? И вообще, что нужно делать?

Заранее благодарен!

У нас долг за квартиру 30000 рублей, квартира дарственная. Я незнаю на однго отца подарена квартира, но на момент дарения квартиры мой отец был отцом одиночкой. В квартире прописано 3 человека отец, я и мой сводный брат. Эту квартиру сдаёт мой отец квартиросъёмщикам, я не получаю от этого не копейки. Если я погашу всю задолженность сразу полностью. Могу ли я подать в суд чтобы отсудить свою долю на часть квартиры и через суд разделить лицевой счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение