Испытательный срок минимально сколько дней? На новой работе. В трудовом договоре только про 3 месяца и все.

• г. Санкт-Петербург

Испытательный срок минимально сколько дней? На новой работе.

В трудовом договоре только про 3 месяца и все.

Ответы на вопрос (2):

В трудовом договоре вам установлен испытательный срок в течение 3 месяцев. Изменить его период можно только дополнительным соглашением с работодателем.

Работодатель вправе Вас трудоустроить и без испытательного срока, на его усмотрение. В соотв. Со ст. 70 ТК РФ, Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.

Данный договор в одностороннем порядке изменить невозможно.