Меры по разделу платежей за муниципальную квартиру при неуплате квартплаты и возможность выписки из нее неплатежеспособного соседа

• г. Королёв

На нас подал в суд ЖЭК за неуплату квартплаты. В квартире прописаны я,моя недееспособная мать (под моей опекой) и брат. Я оплачиваю 2 из 3 квитанций за квартиру. Но долг уже больше 60 т. Мой брат никогда не платил за квартиру и не собирается. Квартира муниципальная. Могу ли я в Жэк написать заявление о разделе платежей за квартиру (знаю что сейчас нельзя разделить счета) . Или это надо делать через суд? Что делать если брат и дальше не будет оплачивать свою часть? Может ли его тогда выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга! Вам надо обратиться в суд по этому вопросу. Могу составить такой документ. Всего доброго