Меры по разделу платежей за муниципальную квартиру при неуплате квартплаты и возможность выписки из нее неплатежеспособного соседа

• г. Королёв

На нас подал в суд ЖЭК за неуплату квартплаты. В квартире прописаны я,моя недееспособная мать (под моей опекой) и брат. Я оплачиваю 2 из 3 квитанций за квартиру. Но долг уже больше 60 т. Мой брат никогда не платил за квартиру и не собирается. Квартира муниципальная. Могу ли я в Жэк написать заявление о разделе платежей за квартиру (знаю что сейчас нельзя разделить счета) . Или это надо делать через суд? Что делать если брат и дальше не будет оплачивать свою часть? Может ли его тогда выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга! Вам надо обратиться в суд по этому вопросу. Могу составить такой документ. Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

На нас подал в суд ЖЭК за неуплату квартплаты. В квартире прописаны я,моя недееспособная мать (под моей опекой) и брат. Я оплачиваю 2 из 3 квитанций за квартиру. Но долг уже больше 60 т. Мой брат никогда не платил за квартиру и не собирается. Квартира муниципальная. Могу ли я в Жэк написать заявление о разделе платежей за квартиру (знаю что сейчас нельзя разделить счета) . Или это надо делать через суд? Что делать если брат и дальше не будет оплачивать свою часть?

На нас подал в суд ЖЭК за неуплату квартплаты. В квартире прописаны я,моя недееспособная мать (под моей опекой) и брат. Я оплачиваю 2 из 3 квитанций за квартиру. Но долг уже больше 60 т. Мой брат никогда не платил за квартиру и не собирается. Квартира муниципальная. Могу ли я в Жэк написать заявление о разделе платежей за квартиру (знаю что сейчас нельзя разделить счета) . Или это надо делать через суд?

У нас долг за квартиру 30000 рублей, квартира дарственная. Я незнаю на однго отца подарена квартира, но на момент дарения квартиры мой отец был отцом одиночкой. В квартире прописано 3 человека отец, я и мой сводный брат. Эту квартиру сдаёт мой отец квартиросъёмщикам, я не получаю от этого не копейки. Если я погашу всю задолженность сразу полностью. Могу ли я подать в суд чтобы отсудить свою долю на часть квартиры и через суд разделить лицевой счёт?

Я прописана в квартире в МО, тамже прописаны мой отец, мать, сестра (16 лет) и дядя (правда он там никогда не жил), квартира до сих пор оформленна на бабушку (мама отца и дяди) бабушка умерла 10 лет назад. За квартиру сейчас долг 65000 р., я собираюсь его оплатить.

Вопрос: дядя, будучи прописанным в этой квартире, никогда не платил свою часть квартплаты и никогда там не жил. Можем ли мы выписать его из квартиры без его согласия?

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Накопился долг по квартире за неуплату кварплаты. Кварплата зависела от числа проживающих. В этой квартире прописаны четверо: мой муж, его брат, отец и мать. По факту живут в квартире только мать и брат с со своей семьей. Если будет суд за неуплату кварплаты (квартира не приватизирована) как распределится долг между ними четырьмя? Поделят на четверых или каждому надо будет заплатить всю сумму долга?

Я и мой брат прописаны в одной квартире у нас один лицевой счет квартира не приватизированная последние 17 лет брат со мной не проживает кварплату оплачивал только я. могу ли я на том основание что он не платил за квартиру 17 лет выписать его из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны 6 человек, 1 из них не платит за квартиру уже более 15 лет, квартира муниципальная. Как выписать этого человека из квартиры или хотя бы разделить счета?

Мой брат был выписан из квартиры. Не оплачивал счета за квартиру. За то время, что жил в другом городе, в квартире был сделан ремонт, т.е стоимость квартиры стала выше. Однокомнатная квартира, собственники брат, мама и я (дочь), по 1.3 части. Брат хочет квартиру делить после смерти матери. Но он не платил никогда за счета, не делал ремонта. Имеет он право на раздел квартиры?

Я и мой родной брат являемся собственниками квартиры в Москве. Лицевой счет общий, два свидетельства о собственности в равных долях (квартира трехкомнатная). Оба прописаны в этой квартире. Кроме того в квартире прописана моя несовершеннолетняя дочь. Я проживаю у жены, которая имеет квартиру в собственности. Может ли брат продать или обменять свою часть квартиры без моего ведома? Если я захочу продать или обменять квартиру - как это правильно сделать? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение