Вопрос о возможности создания журнала с похожим названием и тематикой, не нарушая авторские права и избегая плагиата

• г. Архангельск

Если оформить журнал с похожим названием и похожей тематикой в другом городе ничего страшного не будет с авторским правом и плагиатом? Ведь мы не будем копировать один в один дизайн и название журнала.

Ответы на вопрос (1):

С авторским правом и плагиатом - нет. С товарным знаком - вполне может быть. Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤