У меня закончился срок полномочий председателя тсж

• г. Краснодар

У меня закончился срок полномочий председателя тсж, чтобы передать все документы новомк правлению мне нужна выписка по операциям на счете банка-в свою очередь банк отказывается предоставлять такую информацию ссылась на годичной давности какой-то протокол собрания что меня переизбрали хотя в егрюл до сих пор моя фамилия. Как мне быть?

Помогите пожалуйста с ответом на следующий вопрос: два бывших собственника содержится в выписке ЕГРЮЛ ТСЖ в графе: Сведения об (учредителях) участниках юр. лица. Но фактически они давно уже не являюсь членами правления ТСЖ, так как продали свою собственность. Членами тсж являются два других собственника, один из них председатель данного тсж, второй секретарь тсж. У председателя тсж закончился срок полномочий, полномочия продлили. В банке закончился срок электронной подписи председателя тсж. При обращении в банк за продлением срока электронной подписи, мы предоставили протокол о продлении полномочий председателя тсж. Однако банк сослался на выписку из ЕГРЮЛ, где указаны, бывшие участники правления тсж. После мы обратились в налоговую службу, где нам сказали, что выбывшие участники все равно будут отображаться в выписке ЕГРЮЛ и убрать их никак, и что для банка это не должно быть препятствием. Главное отметка о председателе тсж. Как нам быть в такой ситуации? Как продлить срок электронной подписи?

У нас ТСЖ. Закончился в декабре 2018 года срок правления председателя. Но банк запрашивает продление полномочий председателя ТСЖ и требует для этого:-Заявление о внесении изменений в юридическое дело;

- Протокол общего собрания об избрании правления ТСЖ, и сопутствующий протокол заседания правления ТСЖ об избрании председателя; для того, чтобы он мог подписывать финансовые документы. ЖК РФ не предусматривает и наш устав ТСЖ, что после окончания срока правления председателя: прекращаются полностью его полномочия. Законы ли действия банка?

В нашем ТСЖ собрание членов ТСЖ переизбрало правление, а оно переизбрало председателя ТСЖ (за неудовлетворительную работу) Но старый председатель ТСЖ не хочет сдавать дела, препятствует этому. Чтобы зарегистрировать нового председателя ТСЖ в налоговой, нужно, чтобы старый ходил везде по инстанциям с новым или иметь ксерокопию паспорта старого председателя, но он естественно эту ксерокопию не дает. Как нам быть, как начать работать новому правлению и новому председателю?

ЖСК. Истёк 2-х годичный срок Правления. Отчётно-перевыборное собрание очное и заочное не состоялось из-за отсутствия кворума. Банк заблокировал расчётный счёт по истечении срока полномочий председателя. Правомочно ли Правление и председатель вплоть до перевыборного Общего собрания? Каковы действия, чтобы обеспечить жизнедеятельность ЖСК в обеспечении комплекса услуг собственникам?

Вопрос про ТСЖ. заканчивается срок полномочий председателя ТСЖ и правления ТСЖ. Продливать свои полномочия ни председатель, ни правление не будет. При этом есть опасения, что новый состав правления не будет создан, т.к. собственники не хотят предлагать себя. Какие могут быть последствия? Ведь полномочий уже не будет у текущего председателя. Некому передать документы, печать. Как уведомить налоговую в этом случае? Заранее спасибо.

Сменили председателя тсж, сдали в банк протокол правления, выписку из ЕГРЮЛ - банк требует еще и протокол собрания избрания правления, что еще может потребовать банк и каким нормативным документом регламнентируется регистрация председателя ТСЖ.

Согласно Устава ТСЖ правление ТСЖ избирается общим собранием собственников жилья (членов ТСЖ) на два года. Правление в свою очередь избирает председателя ТСЖ. Избранный председатель делегировал свои полномочия управляющему ТСЖ. Срок полномочий истёк в июле 2020 года. Собрание жильцов до сих пор не состоялось не в очной ни в заочной форме из-за отсутствия кворума. Вопрос: имеет ли в этой ситуации право председатель передавать сои полномочия управляющему ТСЖ (тоже члену правления ТСЖ), а тот в свою очередь, при истеших полномочиях подавать от имени председателя в иски судебные инстанции и совершать иные действия финансово-правового характера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году истек 2-х годичный срок пономочий председателя и членов правления нашего СНТ. Перевыборов проведено не было. Председатель и правление продолжали свою работу де-факто. В 2008 году в связи с проведением дачной амнистии потребовалось подтверждение права председателя подписывать документы по межеванию. Было срочно собрано общее собрание, на котором бвло принято решение продлить полномочия председателя и правления на некоторый срок. Имеет ли право при таком решении Общ.. собр. Бывшие председатель и правление подписывать документы и принимать правомочные решения как законно избранные исполнительные органы? (Их же не переизбрали) или продление несуществующих полномочий юридической силы не имеет?

Срок полномочий правления и председателя ТСЖ истек в ноябре 2010 года. Правление провело собрание (два члена правления и председатель) 30.11.2010 г. и продлило полномочия председателя еще на 2 года. Тем не менее общего собрания собственников перед этим не не проводилось. По Уставу ТСЖ председатель избирается правлением, а правление общим собранием собственников на срок два года. Все это время председатель получал денежное вознаграждение. Законно ли это? Как нам поступить в дальнейшем?

Заочным голосованием переизбрали все правление ТСЖ, выбрали новое, затем выбрали нового председателя ТСЖ, но прежнее правление не сдает свои полномочия. Что делать в этом случае, как добиться чтобы переизбранное правление и председатель сложили свои полномочия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение