Проблемы с выплатой пенсий военным пенсионерам - задержка выплаты и ответственная организация

• г. Анадырь

Я военный пенсионер, живу в г. Анадырь ЧАО, за предыдущий год пенсия приходила 1 числа, в крайних случаях 2-3 числа. Сегодня 6 число, а пенсию так и не зачислили. Подскажите, пжл., какая организация отвечает за выплату пенсии военным пенсионерам и каким нормативным документом нужно руководствоваться.

Заранее спасибо! Александр.

Ответы на вопрос (1):

Вы как военый пенсионер получаете пенсию по линии Министерства обороны Вот и обращайтесь в ваш военкомат для получения разъяснения в чем причина задержки пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер. Пенсию всегда получал до 5-го числа ежемесячно. Сегодня заканчивается 5-е число месяца. Пенсии нет. Причина?

Я ветеран боевых действий, военный пенсионер, вопрос по льготам ВБД, конкретно по пенсиям"... пенсии по выслуге лет увеличиваются на 32% базовой пенсии" ,я как военный пенсионер обладаю этой льготой? Куда обратиться тогда по вопросу пересчета пенсии и что такое базовая пенсия, у военных пенсионеров она есть? ,пенсию получаю от МО РФ,через военный комисариат, Спасибо, Александр.

, Я был рабочим военным пенсионером (получаю военную пенсию, мне 62 года), сейчас меня сократили. Работодатель выплачивал за нас страховую часть пенсии в ПФ и мы работающие военные пенсионеры получали еще и гражданскую пенсию (страховую часть) Сей час не рабочий пенсионер, так сохраниться эта вторая пенсия.

Военный пенсионер с ноября 2000 года. Проживаю в Красносельском районе Санкт-Петербурга. Получал пенсию через Сбербанк. Последний раз на Сбербанк военная пенсия была переведена до 1 декабря 2021 года. С тер пор переводов не было, хотя сегодня 08 февраля 2022 г, а мои коллеги, военные пенсионеры получили переводы военных пенсий до 01 февраля 2022 г. Как быть?

Могу ли я, военный пенсионер, отказаться от своей пенсии и перейти на пенсию умершего мужа, военного пенсионера? Его пенсия в 2 раза больше.

Моей маме выплачивали пенсию каждый месяц 3-го числа. В августе 2016 ей перенесли дату выплаты пенсии на 14-е число. Считается ли это задержкой выплаты пенсии? Есть ли какие законы о дате выплаты пенсий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У пенсионера умерла жена, тоже пенсионер, пенсия приходила в сбербанк. Пенсию она получала 14 числа, а умерла 3. Как теперь мужу получить не полученную женой пенсию и что для этого нужно? Спасибо.

Что с этого года не производят индексацию пенсий рабочим пенсионерам Муж-военный пенсионер Работает Получает кроме военной еще и гражданскую пенсию Скажите, пожалуйста, что ему не будут производить индексацию обеих пенсий Сегодня пришла военная пенсия без индексации, хотя писали, что с 1 февраля она будет проиндексирована на 4% Спасибо.

Военный пенсионер получавший пенсию с надбавкой к 80-летнему возрасту. Какая пенсия будет вдове умершего военного пенсионера. Ей 62 года, получает свою трудовую пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение