Как написать возражение на исковое заявление о лишении материнства.

• г. Витебск

Как написать возражение на исковое заявление о лишении материнства.

Ответы на вопрос (1):

Пишется в произвольной форме. Адресуется судье, рассматривающему дело. На сайте суда можно подать в электронном виде. Поищите образцы в интернете. Читайте иск, помечая каждый аргумент, на который Вы можете возразить. Затем напишите в возражениях то, что считаете нужным + возражения на доводы иска.

Лучше, конечно, обратиться к юристу.

Гражданский процессуальный кодекс РФ:

Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.