Органы опеки и попечительства кому подчиняются

• г. Белогорск
Вопрос №12246356

Кому подчиняется органы опеки и попечительства?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь

Органы опеки и попечительства входят в состав органов социальной защиты населения, а те в свою очередь уже в состав муниципалитетов, поэтому обращаться с жалобой необходимо в администрацию или Министерство социального развития.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Вопрос №2366413

Органы опеки и попечительства являются органами местного самоуправления, исполняющими функцию по опеке и попечительству на соответствующей территории. Почему в законе о местном самоуправлении ничего не сказано об органах опеки и попечительства или о компетенции местных оранов власти в области опеки и попечительства?

Вопрос №18072603

Иванова (75 лет) обратилась в органы опеки и попечительства с просьбой установить над ней попечительство. Ей отказали в просьбе, сославшись на то, что попечительство устанавливается только над несовершеннолетними и ограниченно дееспособными гражданами.

Правомерен ли отказ органов опеки и попечительства?

• г. Благовещенск
Вопрос №12029739

Хочу узнать законно ли, работают органы опеки и попечительство?! Ситуация такая органы опеки и попечительства дают опекунам заполнять акт обследования! Мое мнение таково: это их работа, разве не так?

Вопрос №1748921

В органы опеки и попечительства обратились соседи 6-летнего Антона, которые просили лишить мать Антона родительских прав. Соседи рассказали, что мать Антона пьет. Бьет ребенка и оставляет его одного голодным на несколько дней. Каким образом орган и попечительство должны реагировать на заявление соседей? В качестве кого будут участвовать в судебном разбирательстве по иску органы и попечительства, Антон и соседи.

• г. Сибай
Вопрос №3130351

В исковом заявлении органа опеки и попечительства.

Контрольная работа по гражданскому процессу (2008). Задача № 1. В исковом заявлении органа опеки и попечительства о лишении Серова родительских прав в отношении дочери Ирины (10 лет) орган опеки и попечительства назван истцом, мать Ирины – соистцом.

Вопрос №5216158

Хотим взять под опеку, придя в органы опеки и попечительства нам задали вопрос почему опека и тут же начали навязывать усыновление, с обязательным курсом приёмных родителей. На сколько это правомерные действия?

Дивисенко Дарья Александровна
• г. Ставрополь
Вопрос №1617527

Как и кто привлекает орган опеки и попечительства в дело о лишении родительских прав?

Svetlana
• г. Волгоград
Вопрос №1526967

Ребенку 16,5 лет. В января 2012 года скончалась мать, отца нет, мать-одиночка. Ребенок обучается в колледже, бабушки получает достаточно хорошую пенсию. Кто может оформить попечительство, могут ли органы попечительства оформить на бабушку. Могут ли органы опеки забрать ребенка в интернат до достижения им 18 летнего возроста.

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.