Кому подчиняется органы опеки и попечительства?

• г. Белогорск

Кому подчиняется органы опеки и попечительства?

Ответы на вопрос (1):

Органы опеки и попечительства входят в состав органов социальной защиты населения, а те в свою очередь уже в состав муниципалитетов, поэтому обращаться с жалобой необходимо в администрацию или Министерство социального развития.

Спросить
Пожаловаться

Органы опеки и попечительства являются органами местного самоуправления, исполняющими функцию по опеке и попечительству на соответствующей территории. Почему в законе о местном самоуправлении ничего не сказано об органах опеки и попечительства или о компетенции местных оранов власти в области опеки и попечительства?

Какой инстанции подчиняются органы опеки и попечительства? Куда обращаться, если считаешь их действия незаконными?

Скажите пожалуйста кому подчиняются органы опеки.

Как поступать если органы опеки и попечительства дают заведомо ложные заключения. В префектуре говорят, что они никому не подчиняются, подавайте на них в суд. Но и заключения опека дает для суда:-(

Опека ущемила в правах и интересах несовершеннолетнего ребенка. В какую организацию я имею право подать жалобу на противоправные и некомпетентные действия сотрудников опеки? Каким структурам подчиняются органы опеки и попечительства? Имею ли я право подать жалобу в прокуратуру и куда именно. Опека московской области г Королева.

Кому подчиняется гороно, если садики подчиняются гороно?

Иванова (75 лет) обратилась в органы опеки и попечительства с просьбой установить над ней попечительство. Ей отказали в просьбе, сославшись на то, что попечительство устанавливается только над несовершеннолетними и ограниченно дееспособными гражданами.

Правомерен ли отказ органов опеки и попечительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать законно ли, работают органы опеки и попечительство?! Ситуация такая органы опеки и попечительства дают опекунам заполнять акт обследования! Мое мнение таково: это их работа, разве не так?

В случае смерти опекуна необходим ли издание акта органа опеки и попечительста о прекращении опеки? Т.к в силу ст 8 Фз №48 По вопросам, возникающим в связи с прекращением опеки или попечительства, органы опеки и попечительства издают акты.

В органы опеки и попечительства обратились соседи 6-летнего Антона, которые просили лишить мать Антона родительских прав. Соседи рассказали, что мать Антона пьет. Бьет ребенка и оставляет его одного голодным на несколько дней. Каким образом орган и попечительство должны реагировать на заявление соседей? В качестве кого будут участвовать в судебном разбирательстве по иску органы и попечительства, Антон и соседи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение