Внесение изменений в федеральный закон или.

• г. Москва

Принят закон №372-ФЗ о внесении изменений в ГрК РФ. Нужно ли руководителю или заместителю юридического лица иметь профильное образование для вступление в СРО если они не являются непосредственно исполнителями работ (то есть рабочими-специалистами)

У меня вопрос "теоретический".Существует, например, какой-то Закон №1.Для того, чтобы внести в него дополнения и изменения, принимается другой Закон №2 "О внесении в Закон №1 дополнений и изменений".Срок вступления в силу Закона №2-- после его публикации и он опубликован, значит вступил в силу, значит вступили в силу изменения и дополнения. Но новая редакция Закона №1 (после внесения в него изменений по Закону №2) не была опубликована. Вопрос: Какая редакция Закона действует-старая или новая?

Работаю в испытательном центре.

Главный - руководитель центра.

В должностной написано, что непосредственно подчиняюсь заместителю руководителя центра по подготовке испытаний, а функционально самому руководителю.

1) В чем выражается функциональное подчинение?

2) Я правильно понимаю, что руководитель центра не может распоряжаться моим рабочим временем вообще никак? Получается он не может давать мне распоряжения на прямую, только через своего заместителя?

Здравствуйте! У меня как у юридического лица есть Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 года. Нужно ли мне иметь Свидетельстельство о регистрации юридического лица?

Руководитель издал приказ о внесении изменений в правоустанавливающие документы организации, в связи с изменением в названии организации и заместителю директора внести изменения в локальные акты учреждения и иную документацию и указал конкретное число, когда посредством служебной записки сообщить руководителю о выполнении. В данной организации есть юрист, ему также вменили внести изменения. Конкретного числа когда надо было предоставить служебную записку-отчет заместитель директора отсутствовал на рабочем месте, так как уезжал с проверкой. Служебную записку-отчет предоставил на следующий день. Акт проверки в этот день существует, после чего руководитель объявил замечание заместителю директора. Есть ли основания для отмены приказа в судебном порядке, так как внесение изменений в правоустанавливающие документы организации не предусмотрено трудовым договором заместителя директора, и так же в тот день когда надо было предоставить служебную записку-отчет часть рабочего времени по уважительным причинам отсутствовал и служебная записка была представлена на следующий день?

Для открытия зуботехнической лаборатории и лицензирования какое образование должен иметь руководитель? Можно ли нанять руководителя соответствующего требованиям, а учредителем будет лицо не имеющее профильное образование. Какое именно медицинское образование и какая специализация дБ? Спасибо за помощь, нигде не найду ответа.

Сложилась ситуация с Минздравом говорят, что т.к. Генеральный директор нашей компании не имеет высшего мед. образования, то они не могут переоформить лицензию в связи со сменой наименования (!), даже несмотря на статью 18 Закона о лицензировании, где сказано, что при смене наименования для переоформления лицензии предоставляют только заявление и оригинал прежней лицензии.

Т.е. они трактовали ранее этот подпункт как: или у рководителя или у заместителя и т.д., а сейчас правильно надо трактоватьи у руководителя и у заместителя, у всех-всех. По сути, если буквально читать норму - это так и есть - Руководитель медицинской организации, заместитель руководителя медицинской организации, а также руководитель структурного подразделения иной организации, ответственный за осуществление медицинской деятельности, должны иметь высшее медицинское образование, послевузовское и (или) дополнительное профессиональное образование, сертификат специалиста, а также дополнительное профессиональное образование и сертификат специалиста по специальности организация здравоохранения и общественное здоровье.

Как возможно обыграть эту ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, принят ли Проект Федерального закона N 556611-5 О внесении изменений в Закон Российской Федерации Об образовании? То есть стал ли он законом?

1.подскажите, пожалуйста, какой орган юридического лица имеет право принимать решение о смене юридического адреса организации, если смена адреса производится без внесения изменения в учредительные документы?

2. при внесении изменений о юр. адреса в егрюл, какие документы запрашивают, помимо заявления р 14001?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение