Можно ли для покупки дома использовать два мат. капитала, мать и дочь, но у матери уже имеется жил площадь в собственности?

• г. Оренбург

Можно ли для покупки дома использовать два мат. капитала, мать и дочь, но у матери уже имеется жил площадь в собственности?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли для покупки дома использовать два мат. капитала, мать и дочь, но у матери уже имеется жил площадь в собственности?

Можно использовать. Иная жилплощадь значения не имеет.

Купите по 1\2 доли дома.

Здравствуйте Андрей. Купить один жилой дом на два материнских капитала нельзя. Пенсионный фонд вам не разрешит такую сделку.