Права отца после развода - встречи, фото в соцсетях и роль детского сада

• г. Новосибирск

Такая ситуация: Я в разводе второй год. Есть ребенок (2 г 4 мес). Бывший муж добивается через опеку встреч (пока устное заявление). Больше года ему было совершенно не интересно как живет ребенок. Меня вызывали в опеку, ключевая фраза работников опеки "...у нас с отцом ребенка совершенно одинаковые права на ребенка..." . Что он мог прийти в детский сад, взять ее прогуляться и привести обратно. Без предупреждения меня. Так же он приходил в д/сад (так же без ведома меня) где его пустили в группу. Заведующая д/садом даже не позвонила и не предупредила меня отом, что отец моего ребенка пришел. Мне позвонила воспитательница. Без ее звонка я бы до сих пор не была бы в курсе. Точнее до того момента, пока фото в соц. сети не выложены были бы.

Так вот у меня вопросы:

1) какие права у отца ребенка после развода (при уплате ежемесячно алиментов)?

2) Имеет ли право, отец ребенка выставлять фото с ребенком в соц. сети?

3) Разъясните, пож-та, ситуация с д/садом? Должны ли были предупредить мать ребенка о появлении отца ребенка в учреждении? Должны ли были пускать в группу?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (4):

1) какие права у отца ребенка после развода (при уплате ежемесячно алиментов)?

2) Имеет ли право, отец ребенка выставлять фото с ребенком в соц. сети?

3) Разъясните, пож-та, ситуация с д/садом? Должны ли были предупредить мать ребенка о появлении отца ребенка в учреждении? Должны ли были пускать в группу?

ТАкие же, как у Вас.

Имеет право.

Нет, Должны.

Спросить
Пожаловаться

Если отец не лишен родительских прав то он имеет полное право забирать ребенка из детского сада

Если фото не дискриминируют ребенка и не являются порочными почему нет

Работники д,с. поступили правомерно.

Спросить
Пожаловаться

1. Права родителей равны

2. Отец имеет такие же права, что и вы

3. Подобной обязанности у сотрудников детского сада нет.

Для разрешения подобной ситуации вам надлежит обратиться в суд, определить место проживания ребенка и порядок общения с ним.

Спросить
Пожаловаться

Вероника, приветствую. Родители ребенка имеют равные права, не ограничиваясь в вопросах об уплате алиментов. Администрация детского сада, как правило, в эти споры не вмешивается. Вы можете в судебном порядке определить порядок общения, но лучше договориться!

Спросить
Пожаловаться

Как получить опеку надо ребенком?

Я - мать, с отцом ребенка в разводе, В исковом заявлении на развод было указано, что ребенок остается с отцом. Тогда я была согласна, но сейчас хочу чтобы ребенок остался со мной. Какие мои действия?

Попросил опеку установить порядок общения с ребенком без надзора бывшей жены. Опека вызвала бывшую жену, побеседовала с ней, ничего не предприняла, предложили позвонить ей и договориться. Неужели в опеке не понимают, что если я прошу помощи у опеки, сам решить вопрос не могу? Вопрос: не нарушены ли мои права опекой: меня для беседы не пригласили, но пригласили бывшую жену? Должны были органы опеки приглашать меня, как отца ребенка? На форумах отцов, которые заботятся о своих детях, оставшихся после развода с матерью, (например в г. Москва) все говорят, что в опеку приглашают и мать, и отца. Спасибо.

Я вожу своего ребенка в детский сад с 2012 года, а в 2013 году биологический отец установил отцовство. И теперь постоянно приходит в детский сад и требует отдать ему ребенка без моего ведома и согласия, заведующая детским садом говорит что не отдавать не имеет права так как он теперь законный представитель ребенка так же как и я. Мы с отцом ребенка никогда не проживали вместе и не вели совместного хозяйства, наши отношения не были узаконены. Подскажите пожалуйста на какие мне ссылаться статьи закона чтобы ребенка не отдавали биологическому отцу в детском саду? Заранее благодарна.

Бывший муж добивается встречи с ребенком через опеку, хотя я ему не запрещала видеться с ребенком ребенок сам к нему не идет. Как мне быть? Может ли опека назначать ему определенное время для встреч?

Я в разводе 2 года. Мой бывший иуж после развода уехал в другой город. С ребёнком он практически не виделся. Появлялся раз в 3-4 месяца. Пол года назад он вернулся в город и теперь хочет очень часто видеть ребёнка. Был случай когда он увёз ребёнка в другой город (250 км) от нашего, без моего ведома. Имеет ли бывший муж на это право и пожалуйста разъясните какие права имеет бывший муж на встречи с ребёнком (как часто, при каких условиях я могу запретить эти встречи). Официально муж аллименты не платит.

Мы с мужем в разводе (развод был оформлен по заявлению мужа без моего согласия), с ребенком бывший муж видится в любое удобное для него время (приезжает без предупреждения и звонка по телефону), но так как мы с ребенком проживаем почти за 200 км от бывшего мужа, его не устраивают такие свидания и он намерен подать в суд заявление, что он хочет забирать ребенка к себе на некоторое время, хотя ребенок ходит в детский сад. При этом в своем заявлении он указывает, что я против его встреч с ребенком, что является неправдой. Имеет ли право мой бывший муж подать на меня в суд и чем это мне грозит? Спасибо.

Я подала заявление на развод. Муж против развода. У нас ребенок, 5 лет. Вопрос: какие возможные действия может предпринять муж, чтобы суд дал право на опеку (воспитание) ребенка ему, а не мне? Говорят, что сейчас у родителей одинаковые права на ребенка, а не как раньше, когда ребенок "автоматически" при разводе оставался с матерью. Заранее, большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такая ситуация я в разводе со своим бывшим мужем от брака у нас есть трое детей когда мы жили в браке мать купила нам дом и оформила его на себя так как у мужа не было времени оформлять документы но в скоре мать умерла и дом достался мужу так как он там был прописан но вместе с ним прописаны там же дети недавно бывший муж умер дети так там и прописаны у него есть брат и отец но мы после развода с мужем с ними остались врагами подскажите кто имеет право на наследство? На момент смерти матери они с отцом были в разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение