Права отца после развода - встречи, фото в соцсетях и роль детского сада

• г. Новосибирск

Такая ситуация: Я в разводе второй год. Есть ребенок (2 г 4 мес). Бывший муж добивается через опеку встреч (пока устное заявление). Больше года ему было совершенно не интересно как живет ребенок. Меня вызывали в опеку, ключевая фраза работников опеки "...у нас с отцом ребенка совершенно одинаковые права на ребенка..." . Что он мог прийти в детский сад, взять ее прогуляться и привести обратно. Без предупреждения меня. Так же он приходил в д/сад (так же без ведома меня) где его пустили в группу. Заведующая д/садом даже не позвонила и не предупредила меня отом, что отец моего ребенка пришел. Мне позвонила воспитательница. Без ее звонка я бы до сих пор не была бы в курсе. Точнее до того момента, пока фото в соц. сети не выложены были бы.

Так вот у меня вопросы:

1) какие права у отца ребенка после развода (при уплате ежемесячно алиментов)?

2) Имеет ли право, отец ребенка выставлять фото с ребенком в соц. сети?

3) Разъясните, пож-та, ситуация с д/садом? Должны ли были предупредить мать ребенка о появлении отца ребенка в учреждении? Должны ли были пускать в группу?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (4):

1) какие права у отца ребенка после развода (при уплате ежемесячно алиментов)?

2) Имеет ли право, отец ребенка выставлять фото с ребенком в соц. сети?

3) Разъясните, пож-та, ситуация с д/садом? Должны ли были предупредить мать ребенка о появлении отца ребенка в учреждении? Должны ли были пускать в группу?

ТАкие же, как у Вас.

Имеет право.

Нет, Должны.

Если отец не лишен родительских прав то он имеет полное право забирать ребенка из детского сада

Если фото не дискриминируют ребенка и не являются порочными почему нет

Работники д,с. поступили правомерно.

1. Права родителей равны

2. Отец имеет такие же права, что и вы

3. Подобной обязанности у сотрудников детского сада нет.

Для разрешения подобной ситуации вам надлежит обратиться в суд, определить место проживания ребенка и порядок общения с ним.

Вероника, приветствую. Родители ребенка имеют равные права, не ограничиваясь в вопросах об уплате алиментов. Администрация детского сада, как правило, в эти споры не вмешивается. Вы можете в судебном порядке определить порядок общения, но лучше договориться!