Проблемы с непогашенным кредитом - что делать, если умер муж и нет возможности платить

• г. Курган

У меня умер муж. Остался непогашенный кредит в отп банке (кредитная карта была прислана по почте) . Я сама безработная, платить нечем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана. Если вы вступите в наследство супруга у нотариуса, кредит придётся погашать. Если у вас с мужем есть совместно нажитое имущество, Его могут арестовать в счёт долга судебные приставы.

Светлана, вы в права наследования вступали? Только при вступлении в права наследования вы отвечаете по долгам наследодателя в пределах полученного имущества.