Проблемы с непогашенным кредитом - что делать, если умер муж и нет возможности платить

• г. Курган

У меня умер муж. Остался непогашенный кредит в отп банке (кредитная карта была прислана по почте) . Я сама безработная, платить нечем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана. Если вы вступите в наследство супруга у нотариуса, кредит придётся погашать. Если у вас с мужем есть совместно нажитое имущество, Его могут арестовать в счёт долга судебные приставы.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, вы в права наследования вступали? Только при вступлении в права наследования вы отвечаете по долгам наследодателя в пределах полученного имущества.

Спросить
Пожаловаться

По почте была прислана кредитная карта ОТП банка. Сейчас ее держатель умер. На карте существует задолженность. Должны ли ее погашать родственники, или на кредитную карту должны распространяться условия договора потребительского кредита ранее взятого в этом банке, ведь других договоров подписано не было. А кредит был застрахован. Значит ли это, что кредитная карта тоже застрахована?

В ноябре 2015 г умерла свекровь, у нее остался непогашенный кредит хоум банк и кредитная карта отп банк, имеем ли мы право не платить ее кредиты.

Умер муж мы официально в браке, но до брака у него были кредиты. Карта кредитная и еще кредит в банке сказали что карту я должна платить, а по кредиту еще рассматриваю документы. Это так.

Муж взял в банке три кредита без моего согласия, теперь запил и остался без работы кредит платить нечем и он сказал про кредиты. Может ли банк заставить платить меня долги мужа.

После выплаты кредита, нам была выслана кредитная карта по почте. Не активированная карта была возвращена в банк. В настоящий момент прислана еще одна карта. Как отказаться от этой карты и от рассылки? И значит ли,что если карта не была активирована, то мы ничего не должны банку?

Если у человека был пожар (сгорел дом) и остался непогашенным кредит в банке. Было обращение в банк с описанием ситуации и приложенных документов с просьбой о погашении кредита (платить нечем). Но кредит до сих пор висит. Можно ли через суд признать кредит погашенным?

В сбербанке два кредита и кредитная карта, карта просрочена, накопился долг чуть больше 40 тыс, просила оформить (забыла слово), вообщем чтоб дали кредит на погашение ранее взятых., отказали т.к. карта ушла в просрок. Взять больше негде кредит, проценты по карте растут, что можно предпринять? Бывший муж перестал платить, кредиты на меня оформлены, гашу помаленьку кредиты, а карту нечем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была кредитная карта в связном банке. Связной передал кредит по карте в банк тинькофф. Никакого договора в тинькофы я не подписывал и карту от него не получал. Могу ли я не платить по этому кредиту?

В апреле 2015 года была просрочена карта по зарплате, 2 мая супруг умер. Зарплату организация переводит на эту карту, не зная о ее просрочке. В Банке мне сказали, нужно теперь пол года ждать. У моего мужа был непогашенный кредит. Кредит полностью перекрывал сумму, которая была на карте. Банк не стал списывать долг и даже не захотел перекинуть сумму з/п на социальную карту. Правы ли сотрудники банка?

У меня задолженость по кредитной карте тинькофф, правда небольшая, но платить нечем, и еще задолженость по двум кредитным картам почта банка, и дененежный кредит в почто банке, сейчас временные финансовые трудности, что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение