Как открыть ИП и определить товарооборот при торговле овощами, фруктами и цветами на земельном участке? Обязательно ли платить налоги?

• г. Москва

Как нам быть? Хотим с женой торговать овощами и фруктами, (они практически все растут на наших огородах), взяли справку в сельсовете о том, что имеем земельный участок и выращиваем на нем овощи и фрукты, а так же цветы. Заплатили на рынке за аренду за месяц (товара тысяч на 7).какой должен быть товарооборот, чтоб открыть ип?и надо ли нам платить налог? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Если будете регулярно заниматься продажей то вам нужно обязательно регистрироваться в качестве ИП Размер товарооборота при этом не имеет значения Налоги конечно придется платить.

Спросить
Пожаловаться

ИП вам лучше зарегистрировать, иначе это административная ответственность за незаконное предпринимательство. Налоги вы не должны платить, т.к. продаёте продукцию с приусадебного участка.

Спросить
Пожаловаться

На сайте ФНС вы можете скачать бланк заявления о постановке на учёт в качестве ИП, и самостоятельно его заполнить. Также на сайте есть реквизиты для уплаты госпошлины за регистрацию. Ко всему этому приложить копию паспорта и подавать документы на регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Обратился в налоговую по поводу ИП,а они отфутболили в какуюто частную фирму для регистрации и даже не удосужились объяснить, что и как. как быть, где искать объяснений и пояснений о регистрации, нюансах при этом множество. Там товара кот наплакал, а объяснений не дают! ( (

Спросить
Пожаловаться

Хочу начать торговлю оващами и фруктами, с собственного огорода, а также некоторые овощи перекупать. Торговать буду на овощном рынке с. Холмской, какие документы понадобятся?

Я работаю ИП с 2005 года. Торгую на рынке овощами и фруктами. Слышала что намечается проверка роспотребнадзора. Подскажите, пожалуйста, какие документы должны быть на товар, на фрукты и овощи для торговли и для проверки роспотребнадзором. Товар весь беру в Воронеже и за пределы области не выезжаю.

Хочу сдать в аренду нежилое помещение в жилом многоквартирном доме, на первом этаже в подъезде с другой стороны, по красной линии, под торговлю овощами и фруктами, 8,1 кв.м. Помещение не оборудовано водой и канализацией. Можно ли в нём торговать овощами и фруктами, и нужно ли заключать и регистрировать договор аренды с арендаторами? Какой налог я должен платить государству?

Таргую на ярмарке выходного дня овощи фрукты а щас взела в аренду помещения под магазин и на улице перед магазином (земля в собственности орендодателя) поставила палатку и таргую овощами и фруктами... мне нужен кассовый аппарат?

Я снимала помещение под магазин. Торговала рыбой солёной, копчёной и т.д. Решила увеличить ассортимент товара. Завезла овощи и фрукты. Арендодатель мне запретил торговать овощами и фруктами, матевируя тем что через 3 магазина в еёже помищение торгую овощами и фруктами. И якобы у неё упала выручка потому что стали покупать у меня. А через 2 месяца она вообще меня попрасила освободить помещение так как ей оно нужно самой. А сейчас получается что она сама открыла рыбный магазин и ещё с моим названием. Законно ли это? Название магазина не запантитовано. Что мне делать? Хочется её как то наказать. И помещение каторое я арендовала не переведено под не жилое. Считается жилым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприниматель (УСН+патент) имеет магазины овощи фрукты, есть разрешение от администрации позволяющее торговать фруктами в период проведения ярмарки. По закону кассовый аппарат для ярмарочной торговли не нужен. Вопрос, должен ли предприниматель показать сумму дохода от данной продажи и заплатить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение