Как открыть ИП и определить товарооборот при торговле овощами, фруктами и цветами на земельном участке? Обязательно ли платить налоги?

• г. Москва

Как нам быть? Хотим с женой торговать овощами и фруктами, (они практически все растут на наших огородах), взяли справку в сельсовете о том, что имеем земельный участок и выращиваем на нем овощи и фрукты, а так же цветы. Заплатили на рынке за аренду за месяц (товара тысяч на 7).какой должен быть товарооборот, чтоб открыть ип?и надо ли нам платить налог? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Если будете регулярно заниматься продажей то вам нужно обязательно регистрироваться в качестве ИП Размер товарооборота при этом не имеет значения Налоги конечно придется платить.

ИП вам лучше зарегистрировать, иначе это административная ответственность за незаконное предпринимательство. Налоги вы не должны платить, т.к. продаёте продукцию с приусадебного участка.

На сайте ФНС вы можете скачать бланк заявления о постановке на учёт в качестве ИП, и самостоятельно его заполнить. Также на сайте есть реквизиты для уплаты госпошлины за регистрацию. Ко всему этому приложить копию паспорта и подавать документы на регистрацию.

Обратился в налоговую по поводу ИП,а они отфутболили в какуюто частную фирму для регистрации и даже не удосужились объяснить, что и как. как быть, где искать объяснений и пояснений о регистрации, нюансах при этом множество. Там товара кот наплакал, а объяснений не дают! ( (