Как поступить, если хочу уволиться после декрета и купить квартиру в другом городе?

• г. Кемерово

Интересует вот такой вопрос, перед тем как пойти в декрет я взяла отпуск на 28 дней,9 из них были официально заработаные оставшиеся 19 нет, но бухгалтер предупредила что когда выйду из декрета и захочу уволиться то нужно будет отработать эти деньги, до конца декрета мне ещё далековато, но проблема в том что мы собрались покупать квартиру в другом городе и соответственно уезжать от сюда, так вот как поступить в этой ситуации и если уволюсь придётся ли мне возвращать деньги за отпуск? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да придется возвращать как неосновательное обогащение ст.1102 ГК РФ..

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Доброго времени суток! На усмотрение работодателя. Излишне выплаченные средства могут быть зачтены в счет будущих выплат или взысканы как неосновательное обогащение.