Как поступить, если хочу уволиться после декрета и купить квартиру в другом городе?

• г. Кемерово

Интересует вот такой вопрос, перед тем как пойти в декрет я взяла отпуск на 28 дней,9 из них были официально заработаные оставшиеся 19 нет, но бухгалтер предупредила что когда выйду из декрета и захочу уволиться то нужно будет отработать эти деньги, до конца декрета мне ещё далековато, но проблема в том что мы собрались покупать квартиру в другом городе и соответственно уезжать от сюда, так вот как поступить в этой ситуации и если уволюсь придётся ли мне возвращать деньги за отпуск? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да придется возвращать как неосновательное обогащение ст.1102 ГК РФ..

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! На усмотрение работодателя. Излишне выплаченные средства могут быть зачтены в счет будущих выплат или взысканы как неосновательное обогащение.

Спросить
Пожаловаться

Интересует вот такой вопрос, перед тем как пойти в декрет я взяла отпуск на 28 дней,9 из них были официально заработаные оставшиеся 19 нет, но бухгалтер предупредила что когда выйду из декрета и захочу уволиться то нужно будет отработать эти деньги, до конца декрета мне ещё далековато, но проблема в том что мы собрались покупать квартиру в другом городе и соответственно уезжать от сюда, так вот как поступить в этой ситуации и придётся ли возвращать деньги за те 19 дней которые я ещё не заработала, заранее благодарю за ответ.

Интересует вот такой вопрос, перед тем как пойти в декрет я взяла отпуск на 28 дней,9 из них были официально заработанные оставшиеся 19 нет, но бухгалтер предупредила что когда выйду из декрета и захочу уволиться то нужно будет отработать эти деньги, до конца декрета мне ещё далековато, но проблема в том что мы собрались покупать квартиру в другом городе и соответственно уезжать от сюда, так вот как поступить в этой ситуации и могут ли меня просто перевести с моей должностью в эту же организацию другого города? Заранее благодарю за ответ.

У меня такой вопрос. В 2009 году ушла в декрет, перед декретом как положено по графику сходила в отпуск и так совпало вышла с отпуска и через неделю ушла в декрет. В декрете пробыла до трех лет. Выйдя после декрета отработала два месяца и второй раз ушла в декрет. Вот второму ребенку скоро три года и подходит срок выхода из декрета, но решила уволится. У меня такой вопрос на какие выплаты я могу расчитывать.

Столкнулась с такой проблемой: работаю

в организации с 20.03.2014 г брала отпуск 14 дней в октябре 2014 г.

5 июня 2015 г ухожу в декретный отпуск. Руководитель сказал что мне положено отгулять еще 14 дней за прошлый год. Имею ли я право взять следом ежегодный отпуск 28 дней до ухода в декрет? Руководитель мотивировал мне отказ в этом отпуске тем что если я выйду из декрета и захочу уволиться буду им его должна отработать этот отпуск?

Я из декрета в декрет. Нахожусь в декретном отпуске до злет со вторым ребёнком. До конца декрета осталось 9 мес. если я уволюсь находясь в декрета, япотеряюю что-то по выплатам, или лучше после декрета. (и обязательно тогда нужно отработать) как это всё

Я сейчас нахожусь в декрете, перед уходом в декрет я брала основной отпуск, но директор не дал его мне весь ссылаясь на производственную необходимость, сказал возьмешь оставшийся отпуск после декретного. А сейчас, пока я в декрете на моей должности подняли сумму оклада труда и соответственно поднялась бы моя зарплата, т.е. на момент ухода в декрет она была 10 тыс. руб,а сейчас стала бы 15. так вот вопрос, когда у меня закончиться отпуск декретный и я пойду в основной, мне расчитают его по старой зарплате или новые изменения в окладе, тоже как то повлияют, ведь если бы я получила отпуск до декрета, то на тот момент это были бы нормальные деньги, а если смотреть на время после декрета, то при хорошей зарплате у всех я получу копейки.

Перед выходом вдекрет, я взяла авансированный отпуск продолжительностью 24 календарных дня, мне выплатили отпускные. Но сейчас я думаю, что после декрета не останусь работать в данной организации. Как мне вернуть деньги за авансированный отпуск работодателю, что бы можно было без проблем уволиться. И я должна вернуть ту же сумму без процентов, даже через 1,5 года, когда выйду из декрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе уходу в декрет. В этом году отпуск отгуляла. Узнала, что мне положен еще отпуск перед декретом - 28 календарных дней. В отделе кадров мне сказали, что после выхода из декрета, я буду обязана отработать год без отпуска. Т.к. эти 28 дней и есть отпуск за год после декрета. Так ли это? Или после выхода из декрета мне все-таки положен очередной отпуск?

Я ухожу в декрет в июне 2016 г. Отпуск у меня 56 дней и брать до декрета я его не хочу. Но если я выйду в отпуск, прервав декрет или сразу после него, как будут рассчитываться отпускные? По выплатам по уходу за ребенком или по зарплате перед декретом? И могу ли я взять денежную компенсацию за неиспользованный отпуск, находясь в декрете или перед ним? В этом году в отпуске не была.

Работаю в компании с 25/11/10, в декретный отпуск ухожу с 27/11/13. хочу взять отпуск авансом за неотработанные дни 28 дней перед декретом, так все отпуска за отработанные дни отгуляла. Но компания говорит что это невозможно. Могу ли я взять отпуск? И еще если через 1,5 года после выхода из декрета я захочу уволиться, нужно ли будет возвращать эту сумму им или сколько дней нужно будет отработать, чтобы не выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение