Автомобиль растаможен и не учтен из-за отсутствия номера двигателя

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста машин растоможена центрпльной таможенной в г. Москве и выписан ПТС где указано номер двигателя - не УСТАНОВЛЕН, поставлена на учет. В настоящее время при продаже автомобиля автоинспектор не поставил на учет ссылаясь на то, что нет номера двигателя и теперь необходимо документы отправлять в таможенную и машину снимать с учета.

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время при продаже автомобиля автоинспектор не поставил на учет ссылаясь на то, что нет номера двигателя и теперь необходимо документы отправлять в таможенную и машину снимать с учета.

Обращайтесь в судебном порядке о внесении номера двигателя в ПТС и постановку на учет ТС.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ранее номер двигателя не требовался для постановки на учет. Сейчас правила ужесточились. Вам (точнее покупателю) необходимо обращаться в суд с требованиями о постановке на учет. Либо вы можете обратиться с требованием о внесении номера в ПТС.

Самый простой способ: обратитесь на Металлургов, там возможно поставят без лишних вопросов!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы у меня такая ситуация. Я купила автомобиль зил 130. Пробивала машину по документам номеру птс и гос. номеру. Спустя две недели я заметила что в птс в страха номер кузова, номер шасси, номер рамы отсутствует а в строке номер двигателя прописан его номер но номера на самом двигателе не совпадают с номерами в птс. Звонила бывшему хозяину автомобиля он сказал что делал замену двигателя. В нашем нам говорят что номера двигателей должны совпадать так как это единственный номер по которому можно определить что документы именно от этого автомобиля. Подскажите как мне поставить автомобиль на учет и сделать замену номера двигателя в птс.

Ситуация такая, купил машину сейчас она на транзитах, решил проверить номер двигателя а его на нём не оказалось! В ПТС номер указан, но никакой отметки, что двигатель без номера нетт. Машину, старый хозяин снял с учета без проблем. Возникнут ли у меня проблемы при постановке на учет?

Скажите пожалуйста. Я продала подружке машину по генеральной даверености. У машины были частично прогниты номер кузова и номер двигателя. Справки и фото экспертизы есть, что номера частично нечитаемы. Подружка поехала в ГАИ снимать её с учета, но снять не смогла т.к. проржавели все номера доконца. Как можно снять машину с учета и поставить на учет! Спасибо.

Номер двигателя не совпадает с номером вписанным в птс. Пять лет назад в 2011 году был преобретен автомобиль, нам сразу сказали что двигатель контрактный, отдали документы на него. В 2011 году при постановке на учёт не сверяли номера двигателя, машина встала на учёт без проблем, за пять лет документы на двигатель потерялись. А сейчас для переоформления сверяют номера, как переоформить машину без документов на двигатель?

Купили машину, хозяин снял с учета, новый хозяин на учет машину не поставил. Гаи остановили, пробили, что машина давно не на учете, сняли номера и забрали свидетельство о регистрации. Водитель лишен водительских прав. Как теперь получить номера и свидетельство о регистрации автомобиля? Какие необходимы документы?

При остановке сотрудниками ДПС автомобиль не стоял на учете, предоставил водительское удостоверение, ПТС и ДКП. Так как прошлый собственник снял автомобиль с учета, по словам инспектора автомобиль документы и госномер ушли в "архив", выписал штраф 800 р снял номера и изъял ПТС. Что теперь делать, и как поставить машину на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела уточнить один вопрос...

Два года назад покупала в автосалоне автомобиль (при покупке продавец сказал, что в автомобиле меняли двигатель, но документов никаких не было), поставила на учет без проблем. Сейчас продаю машину и новому владельцу не поставили на учет, т.к., оказывается, номер двигателя не совпадает с номер двигателя, который прописан в ПТС.

Подскажите, пожалуйста, законно ли это? Слышала информацию, что сейчас при постановке на учет не должны смотреть номер двигателя.

Проверила визуально все номера, вины и т.д., все соответствовало документам (полностью доверила инспекторам, которые поставили на учет машину с одновременным снятием с учета, выдали транзитные номера). Когда приехала домой и стала оформлять машину – направили на криминалистическую экспертизу, где оказалось, что номер (ВИН) машины кузова вварен (номер тот же что и в ПТС). Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение