По тому что я не какого телефона у них не одалживала.

• г. Санкт-Петербург

Меня ограбили знакомые, завели в подъезд под предлогом согреться и отобрали телефон. Сразу позвонила в милицию что на меня произошло нападение и кража телефона, назвала при этом кто нападал и грабил.

Я На следующий день обратилось с заявление в милицию по место происшествие. При этом предъявила все документы на телефон.

Но заявление от меня следователь не принял. Сказал что разбирайся сама, так как ты у них одолжила телефон и не возвращаешь, (Я БЫЛА В ШОКЕ). По тому что я не какого телефона у них не одалживала.

ПОМОГИТЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!

Заранее спасибо. Кристина.

Ответы на вопрос (1):

Кристина, Вам необходимо письменно обратиться с заявлением в УВД, если отказываются принимать, обращайтесь в прокуратуру Вашего района. При необходимости можете воспользоваться помощью адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Знакомые моего сына забрали у него телефон. Под предлогом, что на следующий день отдадут. Соответственно телефон никто не вернул. Обратились в полицию, написали заявление. Инспектор ПДН сказала, что будет возбуждаться уголовное дело, т.к. телефона при подростках уже не было. Мне же хотелось вернуть сам телефон или же деньги за него. ПДН будут заниматься поиском? Что мне делать в этом случае?

У мужа украли телефоны 2 телефона, навигатор-планшет.,. .Написали заявление в милицию телефонов о краже. Звоним на телефон украденные телефоны. С телефона идут гудки не доступен. Что нам делать телефоны. Телефоны дорогие. Возможно милиция и не ищет. Что нам делать в этом случае? Как нам быть.

У меня украли дорогой сотовый телефон. Я знаю кто совершил кражу. Позвонив ему, в ответ получила вымогательство денег за телефон. Я заявила в милицию о краже телефона и вымогательстве денег за телефон. Как мне доказать факт кражи телефона и вымогательсва денег?

.

Помогите!

В отделении милиции отказываются выдавать справку о факте кражи паспорта.

На меня произошло нападение – избили, отобрали документы. Я обратился в районное отделение милиции: написал заявление, был составлен соответствующий протокол, но сотрудники отказались выдать справку - уведомление о факте кражи паспорта.

Я прописан в Воронеже, сейчас работаю в Москве, есть регистрация в Подмосковье. Ехать в Воронеж не могу – нет документа купить билет!

Правомерны ли действия сотрудников отделения?

Какие нормативно правовые документы регулируют место получения справки о факте кражи паспорта?

На сколько я знаю, при краже следует обратиться в отделение милиции того района, где произошла кража, и получить справку - уведомление о факте кражи паспорта.

Прокомментируйте, пожалуйста, описанную ситуацию.

Спасибо. Павел.

я подал заявление в милицию о краже моего телефона. Человека нашли, телефон тоже. Но так как я не имею времени для того, чтобы заниматься решением этого вопроса, хотел бы забрать заявление обратно. Очной ставки еще не было и следователь говорит, что это невозможно, что я должен присутствовать на очной ставке обязательно, соответствено и на суде тоже.

Заранее благодарен.

Обратились в полицию о кражи телефона. Телефон был куплен в кредит. На сумму 32000 т.р. кредит погасили, а телефон не нашли. Следователь даже не раз не позвонил. И заявление не составили о краже. Что делать? Сумма не маленькая.

Сын в училище нашел телефон, на следующий день телефон отдал хозяину. На камере видно, что телефон хозяин оставил сам. В день когда это случилось он написал заявление в милицию о краже телефона. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня было совершено разбойное нападение (признали статья 162. часть 2), в ходе которого у меня украли телефон. Мы написали заявление, и на следущий день телефон нашли. Но сразу забрали его в качестве вещдока при этом попросили принести документы на телефон (хотя следователь не дал даже ни какой расписки что забрал мои документы на телефон) сказала в ближайшее время отдаст... после нападения прошло два месяца, телефон так и не отдали... что делать в таких случаях? И смогу ли я теперь доказать что действительно отдала документы на телефон? И в какие сроки должны передать дело в суд?

У меня произошла кража мобильного телефона и ключа от машины в метро.

Я обратислась к дежурному сотруднику милиции станции и заявила и о краже.

После чего меня направили в отделение милиции написать заявление.

Я написала заявление и мне выдали талон-уведомление и сказали что бы я ждала звонка от следователя, и после того как меня вызовет следователь должны возбудить уголовное дело.

Вопрос таков в какие сроки меня должен вызвать следователь?

И входит ли в полномочия следователя заполнение моих документов от страховой компании по факту возбуждения уголовного дела?

С уважением, Кристина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение