Нужно ли мое согласие на сдачу в аренду магазина, оформленного в собственность мужа в прежнем браке?

• г. Новосибирск

Мой муж в прежнем браке построил магазин и оформил его в собственность на себя (примерно 2008 год). При разводе с помещение магазина было указанно в разделе имущества совместно нажитого. По решению суда помещение магазина было передано ему в собственность, а 1/2 доля стоимости к возмещению (2014 год). В этом же 2014 году мы с ним заключили брак. Последнее судебное заседания по разделу было когда мы уже были супругами. Сейчас часть магазина будет сдаваться в аренду. Надо ли мое согласие как супруги на сдачу в аренду части помещения. Собственником после суда он так и остался единственным.

Ответы на вопрос (2):

Хороший вопрос). Действительно, совместно нажитой в браке уже с вами является доля его предыдущей жены, на которую право собственности у него возникло в браке с вами.

Спросить
Пожаловаться

Елена, приветствую. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо понимать - какое решение принял суд по иску о разделе магазина, как объекта недвижимости приобретенного в браке.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли наследники умершего претендовать на имущество при следующих обстоятельствах: в 2007 году было приобретено нежилое помещение супругами в браке-оформлено на супругу. В 2008 году - развелись. Супруг продолжал пользоваться этим имуществом в предпринимательских целях до момента своей смерти в 2013 году? Поскольку иска о разделе совместно нажитого имущества, будучи в разводе, он не заявлял 5 лет (срок исковой давности по разделу имущества 3 года), могут ли его наследники претендовать по закону на 50 % от этого нежилого помещения, находящегося в собственности его БЫВШЕЙ супруги?

При разводе в исковом заявлении о расторжении брака было указано:-споров о разделе совместно нажитого имущества не имеется,

В решении суда о разводе просто написано,-брак рассторгнуть (про имущество вообще ничего не сказано).

Можно ли сейчас, спустя 2 года после развода подать на раздел имущества в части выплаченного в период брака кредита, Автомобиль был куплен в кредит на имя мужа за 1 месяц до заключения брака, кредит выплачивался в период брака, а автомобиль был продан через год после расторжения брака).

Моим мужем (в браке официально) после развода со своей первой женой был произведён раздел имущества. На момент раздела мы состояли уже в официальном браке. Суд присудил ему часть жилой площади. Есть вступившее в силу судебное решение.

Вопрос - при нашем разводе это имущество подлежит разделу?

Хочу подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Поскольку раздел совместно нажитого имущества возможен в течении 3 лет после расторжения брака, прошу помочь мне определиться со сроком, с какого времени исчислять этот срок в моем случае (с февраля 2003 или с апреля 2003 или с июля 2003), если:

1. Супруг (брак еще не был расторгнут) подал в суд иск о разделе имущества в феврале 2003.

Но фактического раздела имущества не было, т. к. он подал на раздел только 2 комнатную квартиру, которую подарил мне дедушка еще до свадьбы. После разъяснений, что подаренные вещи разделу не подлежат и поняв что ему не удастся разделить эту квартиру, он отозвал иск и суд принял отказ от иска.

В совместной собственности у нас есть купленные в браке квартира и машина (которыми единолично пользуется бывший супруг). Я хочу подать иск на раздел этого имущества.

2. Заочное решение о расторжении брака было в апреле 2002 г.

3. Вступило в силу в июле 2002 г. (т.к. подавались жалобы на заочное решение).

Спасибо. Наталья.

Здравствуйте, Скажите пожалуйста, муж и жена находиятся в браке, При составлении договора раздела имущества в нём указано, что при расторжении брака происходит раздел имущества. Но по закону развод оформлен через год и 1 месяц после договора о разделе имущества. Скажите пожалуйста как может быть в договоре указано в следствии расторжении брака, а по закону супруги находятся в браке? Будет ли действителен такой договор о разделе имущества между супругами. Договор был составлен в 2013 году в июне. Нотариально не заверен.

Могу ли я подать иск о разделе имущества нажитого в совместном браке. Брак расторгнут в марте 2002 года, но муж ушёл в мае 2003 года, заключил новый брак в августе 2005 года.

При разводе раздел имущества не производился. Муж забрал в личное пользование автомобиль, участок земли и некоторые вещи, нажитые в совместном браке.

После развода между супругами в судебном порядке происходит раздел совместнонажитого имущества в период брака. Муж утверждает, что супруги не живут вместе и не ведут совместного хозяйства с лета 2007 года. Весной 2008 года супруга приобрела автомобиль. Каковы шансы супруги исключить раздел этого автомобиля, в связи с тем, что он был куплен в период, когда со слов супруга и его свидетеля, совместное хозяйство уже не велось?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж брал военную ипотеку во время первого брака. В 2014 году был развод и раздел совместнонажитого имущества, квартира купленная по военной ипотеке не участвовала в разделе имущества. Может ли сейчас бывшая супруга подать на раздел этой квартиры?

Доли по разделу имущества нажитого в браке судом установлены. Кредит был взят на недвижимость, которая попала под раздел имущества, нажитого в период брака. Кредит после развода выплачиваю самостоятельно. Учтут ли при разделе долга по кредиту часть, которую я выплатила уже после развода?

Находимся с супругой в браке. В 2018 году согласно определения суда произведен раздел совместно нажитого имущества. Имею ли я право на имущество (а именно на автомобиль), приобретенное супругой в 2019 году после определения суда о разделе имущества от 2018 года если брак не расторгался? Если да, то каким образом документально мне отказаться от претензий на данное имущество, приобретаемое супругой после раздела? Оформление развода не планируется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение