Какие документы нужно предоставить в суд, чтобы принял решение в мою пользу.

• г. Саров

Развожусь. Дочь живет у меня, но прописана у мамы. Хочу перепрописать дочь к себе, но мама против. Какие документы нужно предоставить в суд, чтобы принял решение в мою пользу. Мама приходит к дочке, и дочка ходит к маме, между нами отношения типа хорошие (без ругани все спокойно). Оба согласны на совместную опеку. Имущественных претензий не имеем.

Ответы на вопрос (3):

Если родители не достигли соглашения, то определение места жительства ребенка с отцом производится через суд.

суд не занимается вопросам перепрописки детей

Не надо, Фреди, судов, а надо просто зарегистрировать дочь по месту её проживания. Основания:

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

(Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию";)

Форма N 6

ЗАЯВЛЕНИЕ О РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

В орган регистрационного учета ______________________________________

_________________________________________________________________________

от ______________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество, дата рождения)

Прибыл(а) из ____________________________________________________________

(указать точный адрес места жительства прибывшего(ей)

гражданина(ки))

Законный представитель __________________________________________________

(указать: отец, мать, опекун, попечитель, Ф.И.О.,

_________________________________________________________________________

паспортные данные)

Жилое помещение предоставлено ___________________________________________

(указать Ф.И.О. лица, предоставившего

жилое помещение, степень родства)

_________________________________________________________________________

на основании ____________________________________________________________

(документ, являющийся в соответствии с жилищным

законодательством Российской Федерации основанием

для вселения)

_________________________________________________________________________

по адресу: ______________________________________, улица ________________

(наименование населенного пункта)

дом __________________, корп. ______________, квартира __________________

__________ ________ __________

Документ, удостоверяющий личность: вид __________ серия _____ N _________

выдан ___________________________________________ Код ___________________

(наименование органа, учреждения)

Дата выдачи "__" ____________________ ____ г.

Подпись заявителя, законного представителя (ненужное зачеркнуть) ________

Дата "__" ______________ ____ г.

Вселение произведено в соответствии с законодательством Российской

Федерации.

Подпись лица, предоставившего жилое помещение ___________________________

Подпись лица, предоставившего жилое помещение, заверяю

__________________________________________ "__" __________ ____ г.

(подпись и Ф.И.О. должностного лица)

М.П.

Принятое решение ________________________________________________________

_________________________________________________________________________

"__" ________________ ____ г. _______________________________________

(Ф.И.О., подпись должностного лица

органа регистрационного учета)

Выдано свидетельство о регистрации по месту жительства (для граждан,

не достигших 14-летнего возраста) N _____________________________________

----------------------------- Линия отреза ------------------------------

ЗАЯВЛЕНИЕ О СНЯТИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

В орган регистрационного учета ______________________________________

_________________________________________________________________________

от ______________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество, дата рождения)

Документ, удостоверяющий личность: вид __________ серия _____ N _________

выдан ___________________________________________ Код ___________________

(наименование органа, учреждения)

Дата выдачи "__" ____________________ ____ г.

Законный представитель __________________________________________________

(указать: отец, мать, опекун, попечитель, Ф.И.О.,

_________________________________________________________________________

паспортные данные)

В связи с регистрацией по новому месту жительства по адресу: ____________

_________________________________________________________________________

(указать точный адрес)

Орган регистрационного учета ____________________________________________

(наименование органа)

прошу снять меня с регистрационного учета по прежнему месту жительства по

адресу: _________________________________________________________________

_________________________________________________________________________

Подпись заявителя,

законного представителя (ненужное зачеркнуть) ________ "__" ________ ____

Подпись гр. ______________ заверяю.

М.П. Подпись и Ф.И.О. должностного лица ______ "__" ______ ____ г

(Приказ ФМС РФ от 20.09.2007 N 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации";)