На какие законы ссылаться при написании претензии к ГСК по факту систематического затопления гаражного бокса?

• г. Самара
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Сергей

Пишите на онове норм ГК - причинение ущерба, компенсация материального ущерба

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

Спросить
Пожаловаться

Ссылаться надо на ст 15 гу рф как общую норму гарантирующую право на судебную защиту и ст 308 гк рф предусматривающую защиту прав собственника от нарушения права не связанного с лишением владения.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо затребовать от продавца при покупке гаражного бокса в ГСК (продавцом выступает представитель правления ГСК)

Какие документы необходимо прикрепить к исковому заявлению для приватизации гаражного бокса в ГСК? На рука имеется справка об отсутствии какой-либо задолженности перед ГСК и техпаспорт на гаражный бокс. Спасибо!

Какие документы должен предоставить председатель гск при продаже гаражного бокса. Бокс принадлежит человеку исключенному из гск и не имеет на него права собственности только пай. Бывший владелец бокса был исключен без уведомления так как не появлялся в гск более 7 лет и не платил взносы и по уставу гск человек был исключен. Протокол собрания об исключении есть.

Сколько стоят обязательные платежи при приватизации гаражного бокса и земли под ним в ГСК. (знаю что другие члены ГСК приватизировали только свой бокс и землю а не в составе кооператива)

Скажите пожалуйста, имеет ли значение стоимость гаражного бокса, указанная в договоре купли-продажи, при сносе ГСК (бокс в собственности)? Стоимость в договоре намного ниже рыночной.

Можно ли в ГСК в гаражном боксе открыть мастерскую как самозанятый? При этом земля бокса, у ГСК, в аренде у мунипалитета. А бокс принадлежит мне на праве покупки у предыдущего владельца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто и за что может лишить гаржного бокса в ГСК и построить на этом месте другой г.бокс? Существует ли закон об отчуждении г. бокса в ГСК?

Я являюсь собственником гаражного бокса находящегося на территории ГСК. Документы на бокс в Росреестре оформлены на меня, но какие-либо права на земельный участок который занимает бокс на меня не оформлены. Оформлены ли они у ГСК я не знаю.

Надо ли мне оформлять в собственность земельный участок который занимает гаражный бокс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение