Долг по содержанию жилья - Что делать, если УК прислала досудебное уведомление за долг предыдущего хозяина квартиры

• г. Белгород

Моя УК прислала мне досудебное уведомление за неуплату долга по содержанию жилья. Но все дело в том, что долг это предыдущего хозяина квартиры. Что мне делать в данной ситуации, что мне грозит? Почему они не подают в суд на него, ведь у них есть все его данные, включая адрес новой регистрации.

Ответы на вопрос (5):

Если долг это предыдущего хозяина квартиры, то вам не следует ничего платить, вы не обязаны платить по чужим долгам, удачи вам!

Вам ничего не грозит поскольку переход права собственности вам порождает права по оплате коммунальных платежей с момента регистрации вас как собственника. Если обратятся в суд доказывайте данное обстоятельство.