Как вернуть деньги, списанные банком по судебному приказу, после его отмены?

• г. Санкт-Петербург

Банк списал деньги по судебному приказу. Мне об этом ничего не было известно. Я, как узнал о списании, судебный приказ в установленном порядке отменил. Как вернуть деньги cейчас?

Ответы на вопрос (2):

В этой ситуации, необходимо обратиться с претензией к кредитору.

Здравствуйте, Наталья,

Вы можете обратиться в суд, вынесший, а затем отменивший судебный приказ, с заявлением о повороте исполнения судебного акта ввиду его отмены и отзыве исполнительного листа.