Доступ к жилью после рождения ребенка - права и возможности

• г. Самара

У мой брат вместе с дочерью прописан у родителей, собственники жилья родители, брат с дочкой там только прописан. Родители хотят их выписать. Дочь сейчас ждет ребенка. Открываются ли какие то права на этого ребенка после рождения в этой квартире? Можно ли каким то образом оспорить приватизацию кто была много лет назад? Или вообще посоветуйте что делать пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, никаких прав на данную квартиру. Но если она успеет зарегистрировать своего ребенка в этой квартире до того, как ее снимут с регистрационного учета по решению суда, то снять с регистрационного учета ребенка они не смогут даже в судебном порядке, но проживать они все равно там не смогут. А какие основания для того, чтобы оспорить приватизацию?