Возможно ли получить паспорт и выехать за границу без отсрочки от армии - вопрос мужу, не служившему в армии

• г. Тюмень

У меня такой вопрос. Моему мужу 22 года, в армии он не служил и отсрочки нет. Есть у него возможность получить паспорт и выехать за границу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Паспорт он получит. Но для его оформления необходимо будет взять справку в военкомате.

Справку датут, но в придачу дадут и повестку на мед осмотр. Она дается в любое время, но не позднее чем за 3 дня до начала мед. осмотра.