Необходимость приостановки ареста и прекращения удержания заработной платы из-за отсутствия работающего депозитчика - как решить ситуацию?

• г. Пермь

У меня удерживают по ип 50% зп, сумма ареста уже выплачена, но арест не снимают т к, на данный момент у них не работает депозитчик который выводит деньги, получается пока он не выйдет арест так и не снимут и зп так и будут удерживать. Обратившись к суд приставам они сказали что неизвестно когда будет работать депозитчик и что у них пол отдела увольняется. И так же сказали что у них 6 человек под следствием, в том числе депозитчики. Вопрос можно ли как то приостановить арест или чтоб не удерживали зп, так как вина не моя что депозитчик не работает и в принципе все выплачено либо чтоб как то вывели что арест погашён в полном объёме и все сняли и прекратили удерживать зп.

Ответы на вопрос (3):

Для начала следует подать заявление на имя старшего пристава-исполнителя, после того как на ваше заявление будет дан ответ, внимательно с ним ознакомьтесь, поскольку в случае отказа вам придется подавать в суд для его обжалования и любая мелочь может сыграть большую роль.

Заявление мне нужно написать в свободной форме? И отдать приставу который курирует мое исполнительное производство.

Заявление в вашем случае не будет в свободной форме, поскольку необходимо ссылать на закон. Если вы этого не сделаете, то сохраняется риск получить отказ, так\ой же,в свободной форме.