Могу вступить в права наследства по генеральной доверенности.

• г. Умань
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Алена

Подайте заявление нотариусу на вступление в наследство а затем выдайте доверенность

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

Спросить
Пожаловаться

Алена, можете один раз посетить нотариуса для написания заявления о Вашем желании вступить в наследство. Кстати, допускается направление заявление по почте на адрес нотариуса.

После этого оформляете у нотариуса доверенность на лицо, которое будет представлять Ваши права по наследственному делу.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Подала на наследство в срок, сколько по времени я имею право не вступать в права наследства? И достоверен ли тот факт, что пока я не вступлю в права наследства, другие наследники также не смогут вступить в права наследства (наследство по завещанию)?

Умерла мама, по завещанию наследник мой дядька, в права наследства вступить не успел. Могу ли я вступать в наследство или теперь его жена и дети вступят в наследство?

Чтобы вступить в права наследства за третье лицо по доверенности, можно вступить по генеральной доверенности на ведение всех дел или нужна доверенность на вступление в наследство, где указано конкретно от кого наследство и где находится?

У меня погиб супруг надо вступать в права наследства. У нас есть несовершеннолетние дети. Они тоже вступают в права наследства или я могу одна вступить.

У отца умерла мать год назад (наша бабушка), она завещала свою долю квартиры после смерти отцу, у меня с братом по 12 % в собственности оформленных, но отец не вступил в права наследства после 6 месяцев (не хочет вступать). Что делать, может ли он сейчас вступить в права наследства? Это бессрочно, или имеет какой то срок вступления в наследство? Или мы имеем право вступить в наследство если он отказывается от вступления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла жена. Кредиторы говорят что когда пройдет пол года, надо вступить в наследство для оплаты кредитов. Почему через пол года, может быть у меня нет наследства и я не могу вступить именно через пол года. Мне обязательно надо вступать в наследство, и позже можно вступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение