Возможно ли по доверенности, оформленной в Консульстве России, пересечь границу России на автомобиле гражданина Германии из Германии?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли по доверенности моего сына приехать в Россию из Германии на его авто, гражданство Германии, если доверенность оформлена в Консульстве России?

Ответы на вопрос (1):

Приехать можно.

Однако, если Вы постоянного проживаете на территории Таможеного союза, то при временном ввозе такого автомобиля Вам предстоит внести таможенному органу обеспечение уплаты таможенных платежей