Возможно ли по доверенности, оформленной в Консульстве России, пересечь границу России на автомобиле гражданина Германии из Германии?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли по доверенности моего сына приехать в Россию из Германии на его авто, гражданство Германии, если доверенность оформлена в Консульстве России?

Ответы на вопрос (1):

Приехать можно.

Однако, если Вы постоянного проживаете на территории Таможеного союза, то при временном ввозе такого автомобиля Вам предстоит внести таможенному органу обеспечение уплаты таможенных платежей

Спросить
Пожаловаться

Как оформить доверенность в Германии на поверенного в России, который займется продажей моего дома и земельного участка, находящегося тоже в России?

Можно ли обратиться для выдачи нотариальной доверенности в Российское консульство в Германии?

У меня такая ситуация. Человек, гражданство Германия, живет в Германии продает мне (гражданство РФ) участок и дом, находящиеся в Московской области. По известным причинам он не может приехать сейчас в Россию. Он готов сделать доверенность на продажу. Доверенность будет оформлена на мою знакомую (гражданство РФ). Будет оформлять доверенность на русском языке через консульство или у нотариуса. Мне нужно ему отправить точный образец доверенности, чтобы у нас не было здесь проблем с переоформлением недвижимости, если будет какая-то бюрократическая ошибка в доверенности. Нужна доверенность, где будет указаны покупатели: я и мой брат, исключающая варианты иных действий.

Также вопрос: какие нужны еще документы. Согласие жены? Паспорт его заверенный нотариально? Что-то еще?

Можно ли не растомаживать машину если она оформлена и куплена в Германии на моего мужа.. гражданина Германии.. Если он пригонит ее в Россию и оформит доверенность на моего отца.. гражданина России.. спасибо.

В доверенности указаны (наверное) по ошибке срок доверенности пять лет, а чуть ниже десять лет. доверенность выдана в консультстве России в Германии для совершения действий в России, значит она недействительна?

Сделала доверенность в консульстве, отправили почтой в Россию. Стоит подпись, печать. Сестра позвонила там в России по месту требования доверенности, чтобы уточнить, примут они доверенность из консульства или нет. Ответ получили такой если стоит апостиль, то да.

Апостиль на моей доверенности не ставили. Должен ли посол ставить этот самый апостиль? Могут нам отказать в оформлении сделки по доверенности без апостиля?

Спасибо.

Могу ли я на авто родственника проехать из Германии в Россию по ген. доверенности (авто стоит на учёте в Германии, дядя живёт в Германии, я в России)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли мне на генеральной доверенности, заверенной в Консульстве России в Польше, ставить ещё Апостиль? Или российскому нотариусу будет достаточно того, что доверенность заверена в Консульстве?

Я живу в Польше, гражданство российское. Доверенность будет выслана в Россию, для моей сестры.

Заранее благодарна за ответ!

Людмила.

Может ли мой сын гражданин Германии дать мне даверенность для оформления дарственной на квартиру. Я мать гражданка РФ хочу оформить дарственную сыну., приехпть в Россию он не может и доверенность будет оформлять в Германии, но не в консульстве.

У мужа русское гражданство. Он хочет ехать из Германии в Калининград на машине сына, достаточно ему доверенности написанной от руки или заверяет доверенность в консульстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение